Яндекс.Метрика
выбор собак, характер
фото: impulsegamer.com
Каждому любителю животных хочется, что бы придя домой после тяжелого рабочего дня, его радостно встречал любимый домашний питомец. Собака домашняя - это самый преданный друг и верный защитник. Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.

Собака домашняя тоже имеет свой характер. Всё сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Собака это не игрушка, а ещё один член семьи. Казалось бы, главное найти хорошего дрессировщика и всё пойдёт как по маслу. Но не забывайте, что Ваш домашний питомец, это живое существо, а не тамагочи. Он друг, а у каждого друга есть свои привычки, желания, эмоции и вкусы.

Главное определить, какой породы собака Вам подойдёт, и с какой будет проще найти «общий язык" и Вы будете чувствовать себя более комфортно. Для начала надо ответить на вопрос - у Вас самого какой характер? Может, Вы медлительны и ленивы, или вспыльчивы и агрессивны? Или может, Вы предпочитаете подвижный образ жизни?

Опираясь на собственные характеристики, выбирайте породу Вашей собаки домашней. Это как выбирать партнёра для совместной жизни. Собака – партнёр, которого необходимо воспитывать. Поэтому, если у Вас не очень быстрая реакция, тогда Вам точно не подойдёт доберман, так как, скорее всего Вы не будете за ним успевать. А если Вы обладаете железной волей, не берите нежную колли, Ваш идеальный вариант это ризеншнауцер, ротвейлер или среднеазиат.

Так же важно решить, насколько тесным должно быть Ваше общение, так как есть собаки тенью следующие за хозяином и любящие общение, а есть независимые. Не станет, ли раздражать Вас пёс, который лезет обниматься? Или если Вы любитель общения, не будет ли Вам скучно, если собака большее время станет дремать в углу на коврике?

Настоящая, прочная дружба возможна только при совпадении темпераментов. Поэтому, прежде чем завести домашнего питомца, хорошенько ознакомьтесь с тем, каких пород бывают собаки и какие для них характерны манеры поведения. И тогда Вы гарантировано найдёте не просто идеального домашнего питомца, а и отличного друга.
Автор: admin
Просмотров: 2495

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Выбор щенка или взрослой собаки
Выбор щенка или взрослой собаки
И так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Выбор и покупка щенка
Выбор и покупка щенка
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.