Яндекс.Метрика
факты о собаках, йоркширский терьер, истории о собаках
фото: http://www.smolke.nl
То, что собаки самые добрые существа на этой планете, известно всем. Наглядным примером этого стала, не так уж давно, Бриджит, йоркширский терьер, которая живет в приюте для животных Соединенных Штатов Америки, округа Мюррей.

В ночь на 23 апреля 2012 года Бриджит стала мамой. Но судьба решила поступить очень жестоко с жизнью ее детишек. Всего через пару дней ее маленькие щеночки умерли, так как родились, как выяснилось позже, очень слабыми и больными.

Сотрудникам приюта было очень больно наблюдать за несчастной собачкой, которая отказывалась принимать любую пищу. Работники даже перевили ее в другое место, чтобы ей ничего не напоминало о случившемся горе, но и это не помогло. Она все также показывала неохоту к жизни. Но в один день, Эмми Грейс, уборщица приюта, предложила «обмануть ее». Эмми заявила, что отчаявшейся Бриджит нужно подложить каких-то других новорожденных.

Хоть коллеги по работе и не верили в успех ее идеи, им ничего другого не оставалось, как так и поступить, поскольку все другие методы вернуть собачку к жизни они уже использовали, к тому же закончились они провалом. Таким образом нескольких котят из найденышей, поступивших в приют за последнее время положили к разочаровавшейся в жизни собаке. Всем на удивление, как это не странно, Бриджит, приняла их как за своих родных, как настоящая мама. Таким образом работники помогли не только выжить йоркширскому терьеру , но и новорожденным котятам, которые были брошены на произвол судьбы.


Похожие статьи:
Автор: admin
Просмотров: 8308

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Друг, который не предаст
Друг, который не предаст
Недавно к 100-летию кинологической службы России в Новосибирске установили памятник собакам, погибшим при исполнении служебного долга. Собака – друг человека. Бесспорная истина и уже "затертое" выражение. Но представьте хотя бы один день на этой планете без собак! Насколько бы он оказался пустым и тяжелым без них...
Чему нам следует поучиться у животных
Чему нам следует поучиться у животных
В этой интересной и познавательной статье, написанной с точки зрения психологии, описаны жизненные советы для людей. В статье проводится параллель между собаками и людьми. Поверьте, у нас есть чему поучиться у них.
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Каждый собаковладелец, знает, что виляя из стороны в сторону хвостом, а так же радостно подпрыгивая собака выражает радость и добродушие по той или иной причине.
Почему собака кусает ребенка?
Когда будущие родители и по совместительству хозяева собак ожидают пополнения семьи, всегда возникают вопросы: Как будут сосуществовать ребенок и домашний питомец?
Топ 10 лучших фильмов про собак
Топ 10 лучших фильмов про собак
Собака – друг режиссера. И кинофильмы с животными приносят очень большой коммерческий успех. И дети, и взрослые любят животных, в том числе и собак. Из любого жанра фильмов, всегда есть самые лучшие. А здесь представлен топ 10 лучших фильмов с собаками.
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки унаследованный ею от диких предков и сохраняющийся у многих пород почти без изменений, характеризуется прямой удлиненной шерстью на шее, туловище и хвосте при короткой жестковатой плотно – прилегающей шерсти на голове и и передней стороне ног ниже локотков и скакательных суставов.
Злоба у собак
Злоба у собак
Итак, злоба, в чистом , так сказать , виде есть ответ собаки (в виде проявления любых служебных качеств - активной оборонительной реакции, рефлекса охраны и т.д.) на внезапное изменение окружающей обстановки, связанный со страхом и недоверием ко всему непривычному.
Собака и ребёнок
Собака и ребёнок
Если вы хотите приучить ребенка к ответственности, лучшим способом воплотить это в жизнь будет добрая собака, обладающая миролюбивым нравом и огромным жизнелюбием.
Как появились все породы собак мира
Как появились все породы собак мира
Все эти животные произошли от небольших травоядных. Те в свою очередь эволюционировали от доисторических существ, которые жили на деревьях. Со временем они стали более стройны, пропорционально сложены, получили более длинные когти и зубы.
40 Способов сделать собаку счастливой
Вы когда-нибудь видели, как собака спит? она слегка дергает лапками, брыли немного поднимаются, она тихо потявкивает и посапывает. возможно, она представляет себя бегущей по бескрайнему полю, а, быть может, она во сне играет со своим лучшим другом - кто знает: в любом случае она - счастлива! хотите сделать ее такой же счастливой и тогда, когда она проснется? вы это можете! вот вам 40 советов, как этого достичь.