Яндекс.Метрика
Топ 10 самых дорогих собак в мире, рейтинг дорогих собак в мире, топ дорогих собак, сколько стоит, собака, самая дорогая собака в мире
фото: http://www.zlatezvieratka.estranky.sk
Согласно опросам мы выяснили, какие породы собак можно назвать самыми дорогостоящими. Начиная с приобретения щенка от хороших родителей. Наблюдение у ветеринарного врача (об этом задумается любой любящий хозяин). Затраты на корма премиум-класса (доказано, что корма являются более сбалансированной пищей для собак, чем пища с нашего стола), дрессировка (независимо от породы, это нужно всем, если не хотите проблем), уход за шерстью, выставки, все это требует вложений. 

Итак, рейтинг самых дорогих собак в мире:

Первое место, принадлежит Самоедской лайке, идеально белая, с не простым характером. Щенки лайки стоят от 2000-х тысяч долларов, но от элитных собак призеров мировых выставок цена может достигать и 8000 тысяч долларов. Регулярные услуги груммера, затраты на дрессировку, плюс стандартный набор прививок и витаминов для полноценной жизни вашего белоснежного любимца. 

Второе место, занимает ставшая в последнее время весьма популярной собака породы Хаски. Покупка щенка на российской рынке будет стоить от 2500 тысяч долларов. Еще для счастливой жизни этого питомца понадобятся регулярные ездовые тренировки, в летнее время это просто бег с велосипедом, а зимой вам понадобится более профессиональное обмундирование каюра. 

Третье место нашего рейтинга, Кавалер-кинг-чарльз-спаниель, пес королевских кровей, забавная и дорогая игрушка стоит от 3500 долларов на мировом рынке. Считается одним из самых умных спаниелей.

Четвертое место, занимает Тибетский мастифф, на китайском рынке этот лохматый увалень стоит от 3000 тысяч долларов. Является представителем роскоши в Китае, цена на взрослых особей может достигать 30 000 тысяч долларов. А некоторых представителей породы просто нельзя продавать, они очень дороги для страны.

Пятое место, берет родственная порода тибетцам, Английский мастифф, недавно в Россию был привезен дважды чемпион мира Кир, за этого гиганта будущие хозяева отдали 16 000 тысяч долларов.

Шестое место, середина нашего рейтинга, миниатюрная и в тоже время очень серьезная собачка. Йоркширский терьер, переживает второй пик популярности. Именно с этой породы начался выпуск современных аксессуаров для декоративных собак. Ошейники со стразами, одежда от знаменитых кутюрье и все это для этого маленького кусочка шерсти, весом всего 1,5 кг. Цена колеблется от 500 долларов домашнего разведения и до 6500 тысяч долларов элитные щенки от мировых чемпионов.

Седьмое место, «пудель в чайной чашке» или карликовый Японский пудель. Малыш размером со взрослую крысу, помещается без труда в обычную чашку. Очень популярные в Токио, цена на такого симпотягу 5000 тысяч долларов. 

Восьмое место, занимает красивая и грациозная собака, покорившая сердца многих, ставшая популярной благодаря фильму «Хатико». Акита-ину, японская порода собак с очень интересной историей, на сегодняшний день является национальным достоянием Японии. Цена на это достояние в среднем около 4000 тысяч долларов. 

Девятое место, Австралийская овчарка, выведенная искусственным путем. Нуждается в регулярных тренировках, очень подвижная, и сообразительная. Щенки на сегодняшний день стоят от 900 долларов до 2000 тысяч долларов. 

И наконец, десятое место, собачка-«лисичка», миниатюрное создание, Померанский шпиц. Подкупает любителей собак своей мордочкой очень напоминающей лису, и чем отличает от других собак. Цена на это чудо от 500 долларов до 2000 тысяч долларов. И не забудьте об уходе за шерстью! 
Автор: admin
Просмотров: 9730

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Эти беспородные собаки проживают вблизи людей. Ничтожные и горделивые, добродушные и озлобленные, незаметные и назойливые, симпатичные и уродливые. Кинологи считают проживание дворняжек в доме неприемлемым, поскольку они находятся на низшем уровне. При этом кинология никак не учитывает, что человек проживает с собачьей живой личностью, а не с экстерьером.
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Ученые взяли за основу исследования сведения Американского клуба собаководства (AKC). Эта ассоциация располагает на сегодняшний день обширнейшей базой данных, в которой зарегистрировано свыше 65 миллионов четвероногих питомцев. Кроме того, биологи включили в свой анализ 87 самых кассовых картин, в которых снимались собаки.
Знаменитые собаки Хатико и Балто
Знаменитые собаки Хатико и Балто
Всем известен по фильму «Хатико самый верный друг» пес породы Акита ину. Фильм, вышедший на экраны 2009 года, основан на известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах.
Самые популярные собаки мира
"Скажи мне, кто твоя собака, и я скажу тебе, кто ты" - этой житейской мудрости, наверное, уже не одна сотня лет. Причем ее правота справедлива по отношению не только к отдельным людям, но и к целым государствам. Зная соотношение собачьих пород в любой отдельно взятой стране, можно составить вполне недвусмысленное мнение как о самом государстве, так и о народе, который его населяет.
Удивительные способности собак
Удивительные способности собак
У каждого человека есть свой любимчик из животного мира, перед тем как завести питомца он выбирает породу, изучает повадки и поведение. Но интересно было бы узнать о том, как сами животные чувствуют людей. Если Вы никогда не задумывались об этом, то знайте, что животные обладают своей особенной энергетикой, от которой зависят многие характеристики и поведение.
Агрессивное поведение, как признак самозащиты у собак
Агрессивное поведение, как признак самозащиты у собак
Бездомная, трусливая в норме собака скалит зубы при приближении человека к ее еде. Это не защита еды, как может показаться, собака прекрасно понимает, что вы не претендуете на тухлые куриные потроха.
Собаки и собачья дружба
Собаки и собачья дружба
Не так давно ученые выяснили, почему собаки так хорошо ладят с человеком. Оказывается, в мозгу собаки обнаружили некую структуру, которая может распознавать различные звуки своих сородичей по племени. К таким похожим звукам относится также речь человека.
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Вполне очевидно, что присутствие хозяев или посторонних людей должно сказываться на поведении собаки. Исследуя поведение собак, ученые-этологи из Будапешта пришли к неожиданному выводу.
Как использовали собак в древности
Как использовали собак в древности
В Средневековье собак, в основном, держали в монастырях. Они были отличными сторожами, а, возможно, помогали преодолевать одиночество. Им обязан своим появлением блад-хаунд, выведенный в бельгийском аббатстве.
Возраст собаки
Возраст собаки
Как правило, все считают, что возраст собаки определяется в соотношении 1 человеческий год к 7 собачьим, но в действительности, человеческий возраст собаки зависит от множества факторов.