Яндекс.Метрика
одежда для собак, одежда для маленьких собак, комбенезон для собак, что одеть собаке, как одевать собаку, одежда, собака, собачья мода
фото: https://www.sneakpeeq.com
Как умилительны собачки, гордо вышагивающие в ярких нарядах! Забавные комбинезоны, теплые штанишки и вязаные свитерочки с ушастыми капюшонами невольно вызывают улыбки прохожих. Что это, прихоть богачей, дань моде или старания заботливых хозяев?

Дело в том, что среди всего разнообразия пород существует ряд исключительно домашних собачек, здоровье которых не приспособлено для прогулок в сырую и особенно в морозную погоду. Это такие породы как йоркширский терьер, той-терьер и другие. Для таких собак элементы одежды - это скорее необходимость, позволяющая им и в сильные морозы чувствовать себя комфортно. Кроме того, использование одежды иногда удобно и хозяевам длинношерстных собак. Прогулки после дождя вынуждают каждый раз мыть собаку целиком. Но комбинезон из непромокаемого материала с легкостью может решить эту проблему: после прогулки в нем достаточно вымыть только лапы питомца.

К выбору одежды для любимого питомца нужно подходить также ответственно как к выбору собственных нарядов и подбирать ее строго по размеру. Для удобства производители маркируют одежду привычными для каждого человека обозначениями – от XS (самого маленького) до XXXL (самого большого).

В магазинах для животных, как правило, можно найти таблицу, где указаны размеры одежды для собак, но чтобы верно определить этот размер, необходимо знать 3 мерки своего питомца:, обхват шеи, обхват груди и длину спины. Их показатели и лягут в основу определения размера. Но некоторые вещи все же могут потребовать примерки, и хозяев с четвероногими питомцами можно часто встретить в гардеробных зоомагазинов.

Защитить лапы любимца от морозов и химических реагентов, которыми в огромных количествах буквально засыпают улицы зимой, а летом - от обжигающего асфальта, поможет обувь для собак. Сейчас в большом количестве в зоомагазинах можно встретить миниатюрные ботиночки и различные носочки. Продаются они, как правило, комплектом по 4 штуки.

Оптимальный набор одежды для питомца может выглядеть примерно так: комбинезон из непромокаемой ткани для грязной и мокрой погоды; теплый комбинезон или комплект (утепленные штанишки + шубка) для прогулок во время мороза; тонкий велюровый или вязаный комплект для прохладной, но сухой погоды (штанишки и кофточку можно носить отдельно в зависимости от температуры на улице); обувь.

Одежда для домашних питомцев стала настолько популярна, что для четвероногих созданий проводятся показ мод и выставки, а также ежегодно выпускаются новые сезонные коллекции. Кроме того, многие рукодельницы самостоятельно «обшивают» и «обвязывают» своего питомца и с радостью делятся выкройками и схемами вязания в интернете.


Похожие статьи:

Автор: admin
Просмотров: 7235

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Такса кусает. Безответственность хозяев!
Опять 25… опять на меня покушалась эта мелкая колбаска, уже в который раз. Все таксы одинаковые что ли??
Чему нам следует поучиться у животных
Чему нам следует поучиться у животных
В этой интересной и познавательной статье, написанной с точки зрения психологии, описаны жизненные советы для людей. В статье проводится параллель между собаками и людьми. Поверьте, у нас есть чему поучиться у них.
Собака Путина
Собака Путина
Между прочим, Владимир Путин стал не только первым относительно молодым Президентом в истории страны, но и первым политическим лидером, у которого появился «официальный» питомец.
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - знаменитая собачка породы чихуахуа. Пожалуй, самое обсуждаемое и известное домашнее животное принадлежит Пэрис Хилтон, которая ввела моду на карликовые породы собак.
Служебные качества собак
Служебные качества собак
Большинство людей заводят служебных собак с определенной целью, а именно для охраны ( своей или имущества). Но, приобретая щенка, они не задумываются над тем , какие врожденные качества необходимо иметь щенку, чтобы успешно справляться с предназначенной ему владельцем службой.
Анубис - главное божество загробного мира
Анубис - главное божество загробного мира
Согласно древним мифам, после гибели Атлантиды, чтобы спасти лучшую часть её жителей, из звезды Сириус (по-древнеегипетски Сотис, Большой Пёс) слетела некая огненная Сущность, принявшая на Земле облик Огненного, Сияющего Пса.
Отчего собака воет?
Отчего собака воет?
Собака, верно сопровождающая человека на протяжении многих столетий, научилась понимать хозяина. Не зря ведь говорят о таких: «Все понимает, а сказать не может». А вот человек понимает ее не всегда: начинает питомец скулить, выть, лаять – ругает. Нет, чтобы попытаться найти такому поведению объяснение. У каждого проявления собачьего характера есть своя веская причина.
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Немало пользы принесли собаки, скрашивая человеку досуг и отдавая ему свою привязанность. Сколько собак подарили людям свою любовь? Скольким людям они заменили потерянных родственников?
Почему похожи собаки и их владельцы
Почему похожи собаки и их владельцы
Давно замечено, что люди и их собаки похожи друг на друга не только характерами и темпераментом, что как раз вполне объяснимо, но и внешне. Возможно, из этого забавного факта следует сделать серьёзные выводы.
Брачная церемония домашних любимцев
Разумеется, не каждый будет ломать голову, или даже вообще задумываться по поводу свадьбы своей собаки или кошки. Но есть люди, которые хотят обрадовать своих питомцев и устраивают им грандиозное событие – свадьбу.