Яндекс.Метрика
собака, собачья жизнь, история про собак,
фото: http://www.facebook.com
В один из обычных осенних дней моя мама, как обычно, пошла за грибами в лес, как обычно взяла с собой нашу любимую единственную огромную собаку по кличке Джина. Живем мы в селе не далеко от города, и грибы в данной местности бывают, но иногда приходится уходить от дома на большие расстояния в поисках этих самых грибов. Ходить одной женщине по лесам и полям конечно страшновато, даже можно сказать опасно, так как в наших лесных рощах не редко можно встретить каких-нибудь алкашей, бомжей, даже маньяков, и реже волков, шакалов и бродячих собак. Вот тут-то наша собачка как нельзя – кстати. У Джины, из-за ее огромного размера и обрезанных ушей, вид очень грозный, хотя по характеру собака добрая и спокойная, но об этом знаем только мы.

Джина очень преданная и умная собака. Проходя по селу, она всегда идет рядом, касаясь ноги своей хозяйки. На лающих собак совсем не обращает внимания, прямо как в басне «Слон и Моська», и если уж совсем ее достанет какая-нибудь надоедливая мелкая дворняжка – Джина начинает грозно рычать, оскаливая свои большие белые зубы, тогда-то все уличные собаки разбегаются прочь, а мимо проходящие люди с опаской оглядываются. 

Больше всех Джина любит мою маму, так как моя мама когда-то подобрала ее на улице брошенную с девятью маленькими щенками. Джина тогда была в ужасном состоянии: худющая, с ранами на теле, со слезящимися глазами… В селе говорили, что до такого состояния ее довела старая хозяйка, которая в итоге эту собаку с щенками выкинула на улицу. Мама ее выкормила, вылечила, щенков вырастила и раздала людям. Многие до сих пор приходят и заказывают щенят, но с тех пор у Джины детей не было. Джину мы все очень любим, можно сказать считаем ее членом нашей семьи. 

Так вот вернемся к тому обычному, как оказалось потом, злополучному дню. Поход за грибами ни чего такого не предвещал, все было как обычно, день был пасмурным, но не холодным, в общем, всё было, как должно быть на тот момент. Мама собирала грибы, которых в тот день попадалось не много, Джина крутилась рядом, иногда прикладывалась на землю, отдыхала. Но вот попалась целая полянка грибов, мама присела на корточки и начала их жадно собирать. Сама при этом думала, как бы быстрей их собрать, да как бы успеть засветло добраться до дома, а дома ведь еще столько дел…, в общем, думала о всяких разных житейских проблемах. И тут раздался выстрел! «Боже мой!» - с ужасом вскрикнула мама, и, поднявшись во весь рост, увидела стоящую не далеко старую ниву, рядом с которой стоял мужчина с ружьем. В это время Джина, убегая в лесную рощу, очень сильно скулила. Глядя на картину происходящего, мама поняла, что в Джину выстрелил стоящий человек с ружьем, который, увидев мою маму, явно испугался, видимо он даже не предполагал кого-то встретить тут из людей. Замешкавшись, он быстро сел в машину и уехал.

Мама очень долго звала и искала Джину по лесу, но всё было безрезультатно. Ничего не оставалось, как вернуться домой. 

Мы, узнав о произошедшем случае, очень сильно расстроились, а особенно испугались за маму, ведь этот человек мог же и в неё попасть – какой ужас! 

Искали мы Джину по всему селу до самой ночи, но ее нигде не было. Мы подумали, что, скорее всего, она осталась умирать в лесу. Бедная собака, лежит на холодной земле мучается от боли, одна, вдали от дома, а может ее уже и в живых-то нет. 

Парадокс в том, что стрелявший мужчина, оказался нашим знакомым, он даже приходил извиняться, говорил, что не знал чья эта собака, и что якобы он всё время отстреливает бродячих собак, вот мол, и Джину нашу принял за бродягу. Говорил, что оплатит ее лечение и даже помогал нам ее искать, из добрых ли побуждений, или боялся, чтоб мы на него не заявили в полицию, кто его знает, может и ружье у него не оформлено, да и вообще с такими-то делами можно и под уголовное дело попасть.

Мама всю ночь не спала, все время выходила из дома посмотреть, не вернулась ли Джина. Но ее не было, мама даже плакала. Наступило утро. И вот, возле калитки стоит она - наша любимая собачка! Она была вся в грязи, а ее шея сильно кровоточила. Вид у нее, конечно, был очень болезненный, но мы были рады, что она хотя бы жива, да и еще домой сама вернулась. Отвезли мы ее в ветлечебницу, там ей смогли вытащить только часть застрявшей в шее дроби, а вся остальная дробь осталась внутри, врач сказал, что достать ее не возможно. Сейчас Джину лечим дома, надеемся, что все-таки она выживет.
Автор: admin
Просмотров: 7813

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Домашние питомцы повышают иммунную систему младенцев
Домашние питомцы повышают иммунную систему младенцев
Согласно результатам проведенного исследования, регулярное общение с домашними животными в течение первого года от рождения может сыграть очень важную роль в формировании иммунной системы ребенка.
Барни – собака Джорджа Буша
Барни очень знаменитый пес, в интернете у него есть собственная страничка, где множество положительных отзывов от поклонников. Каждый желающий может через интернет ресурсе задать вопрос о собаке, и получить конечно шуточный ответ, якобы от собаки J
Топ 10 самых маленьких собак
Топ 10 самых маленьких собак
Обычно милые маленькие собачки весьма дружелюбны и игривы, поэтому они идеально подходят молодым семьям, где есть маленькие дети. Топ 10 самых маленьких пород, ставших популярными у народа и завоевавшими статус символа гламура, представлены ниже в нашем рейтинге.
Одежда для собак
Собачки маленького размера… сколько радости они доставляют не только своим хозяевам, но обычным прохожим. Одно удовольствие доставляет наблюдать, как эти малыши резвятся, особенно это касается маленьких карманных пород.
ТОП 10 самых умных собак в мире
ТОП 10 самых умных собак в мире
Что, по-вашему, определяет наличие ума у собаки? Первое - способность к дрессировке, второе - сообразительность, третье – возможность состоять на службе у человека. Дрессировка – это способность собаки, воспринимать и усваивать действия...
Новая тенденция расчета возраста собаки
Новая тенденция расчета возраста собаки
Как рассчитать возраст вашей собаки? Каковы наиболее видимые из признаков, на которые мы должны обратить внимание? На сколько правдиво бытующее мнение, что год жизни собаки равен семи человеческим? Давайте разбираться, так ли это.
Типы темперамента у собак
Типы темперамента у собак
Основные свойства высшей нервной деятельности формируются у собак в период от 6 до 11 месяцев, т. е. ко времени полового созревания. В возрасте одного года о собаке уже можно сказать, что она — флегматик или холерик. Конечно, в различные периоды жизни (например, в период «собачьих свадеб») поведение собаки может резко изменяться.
Одежда для домашних питомцев
Одежда для домашних питомцев
Оптимальный набор одежды для питомца может выглядеть примерно так: комбинезон из непромокаемой ткани для грязной и мокрой погоды; теплый комбинезон или комплект (утепленные штанишки + шубка) для прогулок во время мороза...
Скотч-терьеры в литературе, живописи и кино
В 1982 году в Шотландии был создан первый клуб любителей скотч-терьеров. Когда эти собаки впервые появились на выставках в Англии, они сразу же приобрели множество поклонников, число которых продолжает расти и в наши дни. Благодаря своей необычной внешности и своеобразному характеру скотч-терьеры стали любимцами многих писателей, художников, дизайнеров, рекламистов и деятелей кино.
Ученые узнали, как собака стала «другом человека»
Ученые узнали, как собака стала «другом человека»
В процессе исследований современной собаки, шведскими учеными было обнаружено, что стала она ей только в силу мутации своих генов. В статье, которая была опубликована в журнале Nature, исследователи генома собаки, рассказали, что такие гены отсутствуют у волков и прочих близких представителей животного мира родственного собаке.