Яндекс.Метрика
Груминг, стрижка собак, где стричь собаку, как стричь собаку, где лучше стричь собаку
фото: http://mirbalu.narod2.ru
Если у вас есть домашний питомец, то вы наверняка знаете, сколько хлопот может доставить уход за ним. Для того, чтобы сделать стрижку собаке или как правильно это называется груминг, необходима помощь специалиста. Вот только здесь возникает вопрос: вызвать мастера на дом или обратиться в зоосалон. В этом поможет разобраться наша статья.

Если вы решили привести в порядок своего питомца, то у вас есть 3 основных варианта: пригласить мастера на дом, приехать в гости к мастеру, либо посетить зоосалон. Давайте попробуем рассмотреть все основные плюсы и минусы всех трёх вариантов.

Например, Вы решили пригласить мастера к себе в гости. Вы всегда должны помнить о том, что к вам приезжает совершенно посторонний человек, и не каждый сможет спокойно без психологического дискомфорта это переносить. У вас дома конечно же не предусмотрено определённое место для груминга и зачастую процедура происходит на кухонном столе либо на подоконнике. Что не очень удобно для мастера, ну и в общем-то причинит некоторые неудобства вам. Потому что после ухода вы должны будете чистить всю свою квартиру, убирать шерсть, остатки когтей и прочее. Ваша квартира – это территория животного, островок безопасности. А т.к. процедура груминга не приносит никакого удовольствия животному, то вы нарушаете эту безопасность и тем самым наносите психологическую травму животному.

Допустим, вы предпочли 2-ой вариант. Конечно же у грумера принимающего на дому всегда есть для этого специально оборудованная зона. Но, к сожалению, у него не будет зоны для ожидания. И поэтому вы будете либо сидеть на табуреточке рядом все 4-5 часов, пока длится процедура. Либо, что гораздо чаще бывает, мастер просто принимает у вас собачку в коридоре, вы оставляете её и уходите по своим делам. Не каждый владелец может спокойно оставить с незнакомым человеком в частной квартире своё животное. Это может быть просто опасно. 

Многие владельцы полагают, что уровень цен у частных мастеров гораздо ниже, чем в салоне. На самом деле это не так. Цены примерно одинаковые, но при этом уровень услуг гораздо выше. А если вас заинтересовала уж очень низка цена, то наверно стоит задуматься о качестве услуг. Потому что есть вероятность того, что не опытный мастер с не очень хорошим инструментом, может за ваши же собственные деньги, мягко говоря, испортить вашу собачку.

Вы решили предпочесть для себя 3-ий вариант и посетить зоосалон. Уже при входе, в зоне reception вы можете ознакомиться с сертификатами и дипломами, подтверждающими квалификацию мастеров. Так же администраторы всегда предложат вам ознакомится с профессиональным портфолио, которое поможет вам при выборе стрижки для вашего питомца.

Современные зоосалоны оснащены профессиональным оборудованием: столы с не скользящим покрытием, удобные ванны, профессиональные мощные фены, большой выбор косметики (шампуни, кондиционеры, спреи). Всё это позволяет подобрать оптимальную для вашего питомца схему мытья и сушки. Одним из основных преимуществ посещения зоосалона является безопасность для вашего питомца. Тут можно говорить и о безопасности для его здоровья, т.к. все инструменты и рабочие поверхности подвергаются тщательной дезинфекции. И конечно же что самое важное – это психологический комфорт животного. Опытные мастера являются прекрасными зоопсихологами, способные найти общий язык даже с самыми строптивыми и боязливыми животными.

Процедура груминга занимает определённое время, и вы можете потратить это время с пользой. Прогуляться, заняться своими делами. Либо если у вас нет каких-либо определённых планов, подождать в комфортной зоне ожидания, выпив чашечку кофе и полистав журналы.

Помимо косметических услуг большинство зоосалонов могут предложить широкий выбор одежды и аксессуаров для животных: шикарные ошейники ручной работы, подвески, галстуки, переноски, изящные поводки, заколки, банты. Одежда известных брендов удобная и практичная, но при этом очень красивая и изысканная. В ней не стыдно будет блеснуть на светском рауте. Доверяйте работу профессионалам, тогда вы и ваш питомец будете абсолютно счастливы.

Похожие статьи:

Автор: admin
Просмотров: 7854

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лишай у собак: виды, методы диагностики и лечения
Лишай у собак: виды, методы диагностики и лечения
Ветеринария уже давно пережила тот временной период, когда такой диагноз, как лишай (дерматофития), звучал для собак подобно «приговору». Это заболевание с успехом диагностируется и лечится. «У моего питомца, наверное, лишай, какой мазью воспользоваться?» - нередко можно услышать от владельцев собак, пришедших в ветеринарную клинику. Однако не все так просто.
Как мыть собаку
Как мыть собаку
Недавно общалась со знакомой, у которой маленький французский бульдог. Ранее не имея собаки, а соответственно и опыта содержания и ухода за собакой, тем более щенком, она поинтересовалась, как часто нужно мыть собаку.
Уход за шерстью и кожей собаки
Уход за шерстью и кожей собаки
Собак, особенно длинношерстных, необходимо регулярно расчесывать, хорошо вычесывать и чистить, не только мыть шерсть шампунями, но и специальными сухими порошками, предназначенными специально для этого.
Кастрация собак
Кастрация собак
Эта операция не сделает собаку более аккуратной, спокойной, терпимой к детям. Она также не уменьшит ее избыточную активность. Если есть показания для кастрации, она будет эффективна для любой собаки с равной вероятностью, вне зависимости от возраста и степени развития нежелательного поведения.
Как дать лекарство собаке
Как дать лекарство собаке
Если Вам уже приходилось давать своей собаке лекарство, то Вы уже сталкивались с тем, что это не так просто. Ведь собаке не объяснишь, что это важно и полезно. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут Вам провести эту процедуру успешно и быстро.
Одеваем собаку правильно
Одеваем собаку правильно
Во-первых, для чего вообще нужна одежда собакам? Для начала, это защита. В любую погоду, в дождь, снег, слякоть или жару, от которой плавится асфальт, питомцы выходят на улицу. Защитить лапки от горячего песка, луж или снега вперемешку с солью поможет обувь для собак. Кроме того, обувь защитит лапки питомца от порезов битым стеклом или острыми камнями, а Ваши полы – от грязных следов.
Гигиена собаки, или какой уход необходим здоровому питомцу?
Гигиена собаки, или какой уход необходим здоровому питомцу?
Здоровье, внешний вид и хорошее самочувствие собаки зависит от того, насколько правильно ухаживает за ней ее хозяин. Важно не только подобрать питомцу сбалансированный корм и регулярно выгуливать, но и проводить ряд обязательных санитарно-гигиенических процедур. Правила ухода относятся как к породистым домашним любимцам, так и не к породистым. Какие же это процедуры?
Заболевания спинного мозга собак
Заболевания спинного мозга собак
Причиной заболеваний спинного мозга собак обычно становятся различные травмы, а также возрастные изменения в организме собаки и генетическая предрасположенность некоторых пород к определенным болезням.
Черепно-мозговые травмы собак и повреждения спинного мозга
Черепно-мозговые травмы собак и повреждения спинного мозга
Причиной многих заболеваний центральной нервной системы являются различные травмы. Также существует ряд заболеваний, предрасположенность к которым является наследственной у определенных пород собак.
Собачий бронхит
Собачий бронхит
Это воспаление бронхов, которое развивается либо только в мелких бронхах, либо захватывает крупные бронхи и все бронхиальное дерево. По происхождению бронхиты подразделяют на первичные и вторичные, по течению — на острые и хронические, по форме — на катаральные, гнойные и некоторые другие.