Яндекс.Метрика
10.11.2023
Новости
Хаски России 2013, журнал о собаках, журнал о хаски, сибираская хаски
фото: http://vk.com
Очень скоро – вероятнее всего, уже этой зимой – всем любителям собак будет представлен замечательный монопородный альманах «Хаски России 2013», первый тираж которого составит 10 000 экземпляров. В нём будет собрана информация о питомниках и частных заводчиках, занимающихся разведением этой породы, и конечно же, под обложкой этого альманаха найдётся много места для её представителей – умных, отважных и гордых собак, в народе называемых «лайками», а в кинологической среде – сибирскими хаски.

Альманах предназначен прежде всего для объединения всех любителей этой породы и облегчения взаимодействия между ними, и распространяться он будет на свободной основе по кинологическим клубам и федерациям нашей страны.

Если вы давно мечтаете обзавестись верным четвероногим другом, в альманахе вы найдёте подробную информацию о проверенных, зарекомендовавших себя питомниках, где вам подберут прекрасного, здорового и обученного щенка. Если же вы сами занимаетесь разведением хаски, обязательно свяжитесь с редакцией, и участвуйте в составлении альманаха – пусть о ваших любимцах узнает вся страна!

Как известно, хаски – не только очень преданный друг человека, но и один из самых древних его друзей. Своим благородным обликом он до сих пор напоминает волка, своего дикого предка. Хаски используются и для охоты, и как ездовые собаки – сейчас очень популярны ежегодные международные гонки собачьих упряжек. Кроме того, сейчас их повсеместно заводят как собак-компаньонов, так как отсутствие слюнявости и запаха, а также живой, дружелюбный характер делают их удобными обитателями городских квартир. Агрессия по отношению к человеку отсутствует у хаски напрочь, что делает её безопасной как для окружающих, так и для вашей семьи.


Похожие статьи:

Автор: admin
Просмотров: 5778

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
Процедурами теперь смогут наслаждаться не только люди, но и наши маленькие четвероногие друзья. «Abinpet» - ассоциация домашних животных – сообщают, что СПА-салон – это возможность получить животному необходимый уход, а вовсе не излишество и баловство.
2000 км в помощь больных раком
2000 км в помощь больных раком
61-летний Роланд Фрейзер со своей 8-летней собакой по кличке Вагз организовали настоящее путешествие длиною в 2000 км. Свою миссию они отнесли в честь фонда по спасению людей от рака. За время их путешествия Роланд надеется собрать около 250 тыс. долларов или 200 тыс. евро.
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Рассел рассказал, что хорошо помнит тот день, когда к ним пришли переписчики. Хозяин собаки им сказал, что в доме проживает его жена и их маленький сын, которому еще рано ходить голосовать. А затем он добавил, что в доме еще живет Зевс, и ему 63 года; конечно же, считая возраст по-собачьи...
В Австралии появились собаки-наркоманы
В Австралии появились собаки-наркоманы
Австралийские собаководы не на шутку встревожены поведением своих питомцев. Невинное желание пожевать травку на просторах зеленого континента сменилось у многих псов пристрастием к поиску мощных психоделических средств.
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
K9 Fit Club – это новый американский спортивный клуб, который отличается своеобразностью и необычностью. Триша Монтгомери – основательница данной организации, нашла индивидуальным подходом к проблеме борьбы с лишним весом, не только для людей, но и домашних любимцев.
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
Найти мужчину помогла служебно-розыскная собака по кличке Ллойд. Она сразу взяла след и привела к подъезду ближайшего дома, где затаился подозреваемый.
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
Всероссийская выставка собак в Уфе соберёт более 600 породистых собак. Уфимцы и гости города смогут их увидеть в Центре Подготовки Высшего Спортивного Мастерства РБ.
Мини Винни – первая британская собака-клон
Мини Винни – первая британская собака-клон
Щенок по имени Мини Винни родился благодаря оригинальному телевизионному конкурсу, в котором победила Ребекка Смит со своим любимцем, двенадцатилетней таксой Винни. Новорожденная собака станет практически идентичной копией своей старшей «сестры».
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Согласно проекту, в момент годовалого возраста и достижения псом роста 45 см в холке, владелец собаки просто обязан отправить его на воспитание. Мухлевать не получится.
Собака спасла ижевчанку от падающей с крыши глыбы льда
Собака спасла ижевчанку от падающей с крыши глыбы льда
Ижевчанка вышла прогуляться с собакой возле своего дома по улице Циолковского. И вдруг дворняга Верта стала вести себя неадекватно – резко дернулась в сторону, сбила хозяйку с ног и потащила в сторону.