Яндекс.Метрика
Бультерьер – гладиатор или «душка»?
фото: forum.zoologist.ru
Все привыкли считать бультерьера агрессивным бойцом и гладиатором. Предки данной породы действительно сражались с быками, а в нынешнее время бультерьеры часто участвуют в жестоких собачьих боях-тотализаторах. Но бультерьер – это не всегда агрессор и кровавый воин.  Не стоит мыслить стереотипами. Он, как губка, впитает всё, что вкладывает в него хозяин – доброту или злобу.

Бультерьер собака сильная и крепкая, и пока ваш щенок не понял этого, вам необходимо подчинить  его себе, ни в коем случае не применяя жестокость. Подкупите его нежностью и любовью. Если к воспитанию бультерьера подойти с умом, вы получите добродушного друга и компаньона, няньку для ваших детей и позитивный виляющий хвост.

В целом, агрессия не является постоянным качеством данной породы. Такими их сделали люди искусственно, остановив свой выбор на бультерьере, как на обладателе мускулистого тела и мощной челюсти.

Единственное справедливое обвинение в адрес бультерьера – это не любовь к своим сородичам. Постарайтесь с щенячьего возраста отучить его быть хулиганом, и приставать с выяснениями отношений к другим собакам на улице. Бультерьер будет стараться доказать всем собакам двора, что он сильнее – для него это дело чести.

Постарайтесь подольше гулять с вашим булем, загрузите его физическими нагрузками и выполнениями различных команд. Эта порода нуждается в активном образе жизни,и с удовольствием будет выполнять самые сложные трюки и команды. Гиперактивность этой породы сохраняется на одном уровне вплоть до 6-летнего возраста, помните об этом, при выборе именно этой породы.

Бультерьер достаточно тяжело и болезненно переносит одиночество, если ваша работа предусматривает ваше отсутствие в доме сутками, не берите себе бультерьера.

Бультерьера считают неплохим охранником, скорее из-за укоренившихся стереотипов мышления и мнений об этой породе, чем от действительной эффективности его, как сторожа.

Если у вас в доме уже есть собака, то вам тоже не стоит заводить бультерьера. Он должен быть единственным, иначе любовь хозяина к другому питомцу будет переноситься булем очень ревностно.

Бультерьер может подружиться с кошкой, если он появился в доме позже, но и то, общение должно проходить исключительно под присмотром хозяев, когда собака достигнет зрелого возраста.

Запомните, нежность и ласка, в воспитании бультерьера – ваше главное оружие. Конечно, о доле строгости забывать тоже не стоит. Ваш пес должен с самого детства усвоить, что команда «нельзя» - это «железное» слово, и он обязан подчиниться.

Если вы понимаете, что вам не под силу воспитать бультерьера самостоятельно, лучше сразу обратитесь в кинологический клуб и запишитесь на уроки дрессировки. Опытные специалисты подскажут вам, и помогут получить умного и воспитанного пса.

Бультерьер – собака-наркотик. Если вы решитесь остановить ваш выбор на этой породе, то больше никогда на протяжении своей жизни не сможете сменить ее на любую другую.
Автор: admin
Просмотров: 8918

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охота с фокстерьером
Охота с фокстерьером
Перед тем, чтобы отправляться с собакой на охоту, ее необходимо «натаскать». Поэтому особое внимание стоит уделить воспитанию фокстерьера. С раннего возраста необходимо приучать приносить предметы и возвращаться, а также привить собаке общие навыки, такие как «сидеть», «лежать», «голос». После успешного освоения собакой этих команд, можно переходить к сугубо охотничьим навыкам.
Как отучить щенка кусаться в процессе игры
Как отучить щенка кусаться в процессе игры
Все собаки любят играть, очень часто предметом их игр являются ваши руки. Что делать, чтобы питомец регулировал силу укуса? Лучше всего заняться этим вопросом со щенячьего возраста, до смены зубов, ведь молочные зубы острые, как «иголки». Такие игры нередко заканчиваются кровоточащими царапинами, которые наносятся по неосторожности, как вашей, так и питомца.
Как отучить "барбоса" лаять попусту
Как отучить "барбоса" лаять попусту
Некоторые собаки имеют дурную привычку лаять попусту. Именно попусту, когда нет ни какой причины для постоянного лая. Проезжает по улице машина или проходит прохожий – пес разрывается лаем на цепи или рвется с поводка.
Канистотерапевт - кто он такой?
Канистотерапевт - кто он такой?
Канистотерапевт – это тот, кто работает с собакой-лекарем или дипломированный врач, который имеет необходимые знания и навыки о данном методе реабилитации. Вторые занимаются разработкой и усовершенствованием как групповых, так и индивидуальных программ и курсов лечения.
Принципы дрессировки собак
Принципы дрессировки собак
В противном случае поведение собаки очень трудно предсказать и если поданные команды не оказывают на нее должного влияния, то она легко может стать причиной конфликта, расплачиваться за, который придется владельцу.
Берём домой взрослую собаку
Берём домой взрослую собаку
Вам не нужно будет переживать по поводу возможных болезней маленьких собачьих представителей. Взрослый питомец уже привит или переболел многими недугами. Собака постарше, уже умеет разбираться в людях, она знает, есть ли у вас настроение или его нет? И стоит ли его поднимать?
Как научить собаку сидеть
Как научить собаку сидеть
"Сидеть" является одним из элементов команды "ко мне" и "рядом". Для обучения вам понадобится собачья еда, поводок, игрушка. Поводок лучше взять обычный, строгий ошейник потребуется, если вы не можете справиться с собакой. Учить команде "сидеть" лучше параллельно с другими командами. Если одно занятие будет сфокусировано только на одном задании, эффекта от проделанной работы не будет.
Лечим собаку от сраха громких звуков
Лечим собаку от сраха громких звуков
Страх собак перед громкими звуками поддается коррекции, но сначала желательно проконсультироваться со специалистом. В качестве упражнения по преодолению страха можно использовать прослушивание кассеты или диска с записью громких звуков (грозы, салютов и т. д.).
Команда "Сидеть"
Команда "Сидеть"
К приему приступают не раньше, чем через 5-6 занятий. И отрабатывают параллельно с приемами хождения рядом и подзыв. Дрессировщик, имея стоящую у левой ноги собаку, держит ее за поводок. Поводок в правой руке, на расстоянии от карабина 10-15 см.
Начальное воспитание щенка
Начальное воспитание щенка
Нужно приучать щенка уходить на место, если он путается под ногами во время уборки, стирки и других дел, чтобы не наступить на него, не ошпарить и самой не растянуться в самый неподходящий момент. Если в ваш дом приходят люди, нерасположенные к общению с собакой, любимца тоже стоит отправить на место.