Яндекс.Метрика
Итальянский шпиц, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: ksrs.rs
Богато одетый и белоснежный, как все шпицы, итальянский шпиц с закинутым на спину хвостом и остроконечными стоячими ушами похож на лису. Это компактная маленькая собака с небольшой укороченной головой. Черепная часть от ушей немного сужается, слегка закруглена. Морда короткая, заостренная, параллельна линии лба.

Очень важно, чтобы итальянский шпиц не был похож на той спаниеля. Глаза большие округлые, темные. Уши маленькие, треугольной формы. Шерсть на всем теле длинная и обильная. Наиболее распространенный окрас белый, хотя прежде можно было нередко встретить палевых, черных и соболиных вольпино. Небольшое число соболиных собак встречается и сейчас. Высота в холке 28 см, вес до 4,5 кг.

История


Шпицеобразные собаки были распространены не только в Германии. В собачьем мире к немецким шпицам принято относить любую породу с остроконечными ушами, закинутым на спину хвостом и заостренной лисьей мордой. Хотя сходство действительно большое, но не всегда речь идет о немецких шпицах. Ранние источники показывают, что итальянский шпиц представляет собой итальянского померанского шпица белого цвета, так как белый цвет, конечно, не является обязательным для группы немецких шпицев.

По-итальянски «volpe» означает «лисица», что во многом определяет внешность породы. В течение нескольких столетий вольпино пользовались большой популярностью у знатных дам Италии и украшались браслетами из слоновой кости, что служило показателем богатства и привязанности к собакам.

Порода признана FCI.

Характеристика


Несмотря на малый рост, итальянский шпиц — превосходный сторож. Его лай в десять раз превышает размеры его пасти и в двадцать раз — собственные размеры. Это любящая и добродушная собака, очень послушная, прекрасно поддается обучению. 
Автор: admin
Просмотров: 1803

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Морда бульдога широкая, притупленная (короткая и толстая, вздернутая, лицевой угол направлен вниз). Тело короткое, плотное. Лапы прочные, мускулистые, собака в хорошей (твердой) кондиции. Высокие, сильные задние лапы более легкие, чем передние. Суки менее представительны и развиты, чем кобели.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
Собаки этой породы достаточно привязчивы и безумно любят быть в центре внимания. Аляскинские маламуты никогда не откажутся от игры, так же они отлично ладят с детьми.
Китайский шарпей - плюшевая игрушка
Китайский шарпей - плюшевая игрушка
Шарпей может быть и милым домашней собачкой со смешной внешностью, и заботливым и требовательным псом-сторожем. который может заступиться за себя и за хозяина.
Папильон и фален
Папильон и фален
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.
Мастино неаполитано
Мастино неаполитано
Мастино неаполетано, собака относящаяся к классу молоссов и имеющая итальянские корни. Эта порода служебных собак поражает своей мощной статью и с первого взгляда заставляет относиться к ней с уважением.
Благородный облик немецкого дога
Благородный облик немецкого дога
Немецкий дог дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.
Австралийский шелковистый терьер
Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака с красивой шерстью. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный красивый вид.
Баварская горная гончая
Баварская горная гончая
Впервые о породе упоминается в документе 1459 года, а стандарт принят в 1870 году. Произошла от тирольской и ганноверской гончей по кровяному следу. Выведена она для охоты на оленей и косуль в высокогорной местности. Из-за своего уникального чутья собака используется в службе спасения, полиции и на охоте, для поиска подранков.