Яндекс.Метрика
Датский брохольмер, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото:
Датский брохольмер гармонично сложенная собака со спокойным, уравновешенным характером. Храбрая, очень сильная, не любит суетиться по пустякам. Прирожденный сторож. Поздно взрослеет. Требует ответственного воспитания и социализации.

Датский брохольмер Broholmer


Эта древняя сторожевая собака с внешностью мастифа возникла в незапамятные времена и состоит в тесном родстве с английским мастифом и немецким догом. Несомненно, все эти породы происходят от общих предков. Брохолъмер использовался в качестве сторожевой, травильной, тягловой собаки, охранял богатые поместья и исправно служил мясникам, помогая управляться с непокорными быками. После Второй мировой войны численность породы была катастрофически мала, но селекционерам удалось спасти брохольмера от полного исчезновения. В настоящее время порода немногочисленна и мало известна за пределами родины.

Страна происхождения - Дания

Исходное название Broholmer

Другие названия Датский мастиф. Датская мясницкая собака. Слагтерхунд.

Характеристика породы: Гармонично сложенная собака со спокойным, уравновешенным характером. Храбрая, очень сильная, не любит суетиться по пустякам. Прирожденный сторож. Поздно взрослеет. Требует ответственного воспитания и социализации.

Содержание и уход: Собаке требуются пространство и много физических упражнений. Следует 1 раз в неделю ее вычесывать.

Использование: Сторожевая собака, собака-телохранитель, гуртовая собака, собака-компаньон.

Голова: Широкая в теменной части. Собака держит ее невысоко. Морда относительно короткая. Развитые брыли.

Глаза: Округлой формы. Черного или темно-янтарного цвета.

Уши: Небольшие, поставлены умеренно высоко. Висячие.

Корпус: Почти квадратного формата. Шея толстая. Грудь широкая, объемная и глубокая. Спина длинная. Плавный наклон крупа по направлению к хвосту.

Конечности: Сильные, крепкие, с мощным костяком. Бедра мощные.

Хвост: Толстый, саблевидной формы. В спокойном состоянии собака держит его высоко, при движении слегка опускает.

Волосяной покров: Шерсть короткая, густая, хорошо защищает от непогоды.

Окрас: Светло-рыжий (желтый, золотистый) с черной маской или черный. Допускаются белые отметины на груди, лапах и кончике хвоста.

Высота в холке :Кобели: не менее 75 см. Суки: не менее 70 см.

Вес: 50 — 80 кг.

Стандарт утвержден в 1982 г.
Автор: admin
Просмотров: 1777

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая - древняя порода, выведена в Швейцарии во времена Римской империи, 2000 лет назад, происходит от нильских охотничьих пород. Имеет несколько названий – швейцарская юрская гончая, бруно де юра и юра хаунд. Может пригодиться как в роли замечательного охотника на дичь в лесу и мелких хищников в горном ландшафте, так и в роли прекрасной собаки-компаньона в быту.
Исландская овчарка
Исландская овчарка
Порода пастушьих собак — исландская овчарка была завезена еще в 9 веке. Считается, что изначально эти собаки принадлежали викингам, которые прибыли в страну из Норвегии. Их использовали чтобы сохранить стада лошадей и овец от многочисленных хищников и для того, чтобы стадо не уходило с пути следования.
Папильон и фален
Папильон и фален
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.
Австралийская пастушья собака
Австралийская пастушья собака
Эта порода была выведена при скрещивании колли и динго. Они очень выносливы и готовы путешествовать на дальние расстояния. Эти энергичные и сосредоточенные собаки могут бегать до 4-5 часов.
Большой вандейский гриффон
Большой вандейский гриффон - страстный охотник, обладающий прекрасным чутьем, может охотиться в любой местности. Как правило, в начале охоты вандейский гриффон, бывает настолько сильно возбужден, что его даже трудно удержать, но после нескольких часов охоты сказывается усталость, и собака успокаивается, поэтому с этими гриффонами охотятся в тех случаях, когда охота может длиться полдня, не более.
Английские легавые
Английские легавые
Английские легавые, группа отлично зарекомендовавших себя пород охотничьих, короткошерстных и длинношерстных (сеттеры) легавых собак, выведенных в Англии и Ирландии. Английские легавые включают в себя такие виды пород как: пойнтер, английский, ирландский, шотландский сеттеры.
Древесная енотовая гончая
Древесная енотовая гончая собака, от рождения умный и опытный охотник. При обучении возникает мало проблем, так как эти собаки склонны перенимать пример других. Кунхаунд Уолкера — это прежде всего охотник, которому вряд ли подойдет жизнь в городских условиях, так как порода требует физических нагрузок и простора. Работа по следу для этой собаки — это просто спорт и развлечение.
Растреадор бразилейру
Растреадор бразилейру
Порода выводилась специально для охоты на крупного зверя, основной упор делали на травле ягуара. Выведением занимался знаменитый охотник из Бразилии — Освальд Аранья Фильу. При селекции предъявлялись очень жесткие требования, порода должна быть очень смелой, чтобы не спасовать перед сильным и большим зверем семейства кошачьих.
Леонбергер
Леонбергер
Собака отлично подойдет опытным собаководам которые предпочитают довольно крупные породы собак. Очень красивая собака леонбергер выгодно отличается красотой своей шерсти, пышностью хвоста, который напоминает перо страуса, очень царственный вид и неторопливая походка и невозмутимость- те качества, которые привлекают всеобщее внимание.
Как определить породу собаки
Как определить породу собаки
По современным подсчетам количество пород насчитывает более 350, какие-то породы вымерли и их вычеркнули из реестра, некоторые, наоборот, представляют несколько особей