Яндекс.Метрика
Шнауцеры, порода, описание породы, собака Шнауцер
фото: www.nim-schnauzer3.narod.ru
Шнауцер – общее название таких пород собак, как: цверкшнауцер (или миниатюрный шнауцер), миттельшнауцер (или средний шнауцер), ризеншнауцер (гигантский шнауцер). Сходство во внешности и в характере объединяет их в одну породу, несмотря на различные размеры. Шнауцеров отличает от других пород большая голова с густыми бровями и бородой, жесткая щетинистая шерсть. 

Внешне может показаться, что собака немного угрюмая, но на самом деле эта порода очень энергичная, смелая, выносливая с безграничной любовью к детям. Шнауцера нельзя держать в четырех стенах, им необходимы долгие прогулки и соответствующая физическая нагрузка, в идеале с дрессировкой, так как эта собака любит учиться и с легкостью учит новые команды. Если предоставить собаку самой себе, без должной загрузки, то она начинает вести себя взбалмошно и искать развлечение по - вкусу. Любой вид шнауцера обладает отличным здоровьем и может быть обучен под любые обязанности, но зачастую они являются классическими: у ризеншнауцера – оборона (он единственный обладает физическими качествами для этого), у миттельшнауцера – охрана, а цверкшнауцер – просто хороший верный друг - компаньон

Эта порода любит показать свою независимость, но в то же время очень верная и самоотверженная, если того требует ситуация. Однако, защищать хозяина он будет от действительной опасности, и не желает нападать на человека, не представляющего угрозу или ребенка.

Уход за этой породой не сложный – по мере необходимости вычесывать и делать тримминг. Слишком укорачивать растительность на морде собаки не желательно – она выполняет защитную функцию от повреждений.
Автор: admin
Просмотров: 9713

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Стаффордширский терьер
Стаффордширский терьер
Предками этой породы, родиной которой называют английское графство Стаффордшир, считается английский бульдог и терьер. Отсюда и название – стаффордширский терьер. Это было в середине Х1Х века. Спустя несколько десятилетий она попала в Америку, и начался новый этап в разведении этой породы.
Мопс
Мопс
Мопсы всегда считались собаками исключительно знатных людей, проживающих в шикарных домах. Издавна дворяне и богачи держали их у себя. Благодаря покладистому характеру питомцев их полюбили сразу. Они очень веселые и любят играть, но чаще всего они однолюбы.
Австралийская борзая
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг.
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка это – идеальный пастух и отважный сторож. Замечательный охотник с тонким собачьим чутьём. Данную породу собак по праву можно считать универсальной, она идеально подходит для службы в полиции, будет вам настоящим другом и преданным товарищем. Идеально скрасит вам компанию во время прогулки.
Джек рассел терьер
Джек-рассел-терьеры - очень храбрые собаки, отличающиеся дружелюбным нравом, атлетическими качествами и сообразительностью. Они игривы, энергичны, а кроме того - невероятные притворщики. У джек-рассел-терьеров независимый характер, но им, тем не менее, необходимо постоянное внимание людей. Особи данной породы представлены двумя разновидностями: гладкошерстной и жесткошерстной. Для джек-рассел терьеров характерны черные губы.
Барбетка
Барбетка - одна из самых старых французских пород охотничьих собак, использовавшаяся при создании многих более поздних пород, таких, как бишон фризе, пудель, оттерхаунд и некоторые овчарки. Одно время барбетки были наиболее распространенными водяными собаками на Европейском континенте. Сами барбетки, по-видимому, произошли от староанглийских водяных собак. В Россию завезены отдельные экземпляры, но на охоте они не используются.
Прямошерстный ретривер
Прямошерстный ретривер
Прямошерстный ретривер характеризуется как очень выносливая, быстрая и энергичная собака, обладает острым чутьем, прекрасно плавает. Может охотиться как на болотную, так и на водоплавающую птицу. Отзывчивый и любящий, веселый и послушный друг, надежный компаньен для семьи. Нуждается в мягкой, но настойчивой дрессировке.
Тибетский терьер
Тибетский терьер
Тибетский терьер хорошо чувствует настроение хозяев, любит свою семью, ласковый и приветливый, послушный, умный, довольно молчалив, может поозорничать. Несмотря на свой примечательный покров, выдерживающий длительное пребывание при температуре до -50°C, порода подходит для домашнего содержания. Шерсть требует регулярного и тщательного ухода.
Американский харьер
Американский харьер
Харьер (так же называется заячья гончая) является древней охотничьей породой собак, которая является довольно близким родственником древних английских пород гончих, например южной гончей. Эта порода была выведена в южной Англии для охоты на зайцев, и стандарт был утвержден в 1974 году.
Литовская гончая
Литовская гончая
Чтобы вывести такую породу была проделана серьезная селекционная работа, в ходе которой скрестили бладхаунда, бигля и польских гончих. Есть мнение, что участвовали и другие чистокровные литовские породы, но это не задокументировано. В результате была выведена новая порода собак - литовская гончая, которая до сих пор не признана FCI.