Яндекс.Метрика
Грифон, описание породы собак
фото: http://forum.ixbt.com/
Родиной данной породы собак является Бельгия. Однако по поводу их происхождения существуют различные мнения, как же удалось получить породу Грифон? Некоторые считают, что грифон это смесь пород аффенпинчера и спаниеля, другие считают прародителями Грифона - ирландского и йоркширского терьеров.

Данная порода собак очень даже популярна благодаря Бельгийской королеве, которая любила этих милых собак, в чем – то даже схожих с кошками. Они очень чистоплотны и в самый раз подходят для городской жизни. Они не большого роста, поэтому места много не займут, а вот любви и ласки от своего питомца вы получите сполна. С грифоном вам не доведется почувствовать себя одиноким и никому не нужным. Характер у них миролюбивый и бесконфликтный. При этом остаются очень смелыми и упорными. Их можно сравнить с львами не смотря на их значительно отличающиеся размеры, у грифонов такая же уверенность в себе и своих силах. Несмотря на свою миниатюрность они бесстрашны и всегда готовы к атаке.

В весе грифон достигает до 4 кг, окрас обычно черный, но можно встретить особи рыжего оттенка шерсти. Шерстяной покров у них короткий и жесткий. Это игривая, озорная собака с вздернутым носиком и хорошо заметной бородкой. За ними легко ухаживать и у них здоровая психика, что очень даже не маловажно! Но при этом можно заметить некоторую ревность по отношению к маленьким детям, поэтому не следует обделять вниманием своего маленького друга.

Главным достоинством грифона, можно считать отсутствие линьки. Они устойчивы к различным заболеваниям, но все же не следует забывать о правильном рационе питания. Они миролюбивы по отношению к другим домашним питомцам, станет любимцем всей семьи!!! Они очень умны и с удовольствием осваивают новые трюки, легко дрессируются. Они с полуслова понимают своего хозяина, поэтому нередко занимают призовые места на различных конкурсах и выставках.
Автор: admin
Просмотров: 7972

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Китайская голая хохлатая
Китайская голая хохлатая
Она исключительно импозантна, необычайно стройна, чересчур кокетлива. Собачку просто невозможно оторвать от зеркала, так она любит вертеться перед ним.
Вест Хайленд Уайт Терьер
Вест Хайленд Уайт Терьер
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15 лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Морда бульдога широкая, притупленная (короткая и толстая, вздернутая, лицевой угол направлен вниз). Тело короткое, плотное. Лапы прочные, мускулистые, собака в хорошей (твердой) кондиции. Высокие, сильные задние лапы более легкие, чем передние. Суки менее представительны и развиты, чем кобели.
Шапендус
Шапендус
В промежуток второй мировой войны шапендусов считали вымершей породой, пока в 1940 году голландским кинологом Тёпёлье составлявшим каталог национальных пород собак, не было обнаружено, что все - таки некоторые экземпляры шапендуса выжили. Опытным заводчикам и ученым-генетикам удалось восстановить данную породу на основе одной-единственной здоровой кровной линии.
Вандейский бассет-гриффон
Вандейский бассет-гриффон
Родиной вандейского бассет-гриффона считается Франция, а именно Вандея. Выводили эту породу для охоты за разными видами дичи (в том числе и за оленями). Огромным плюсов бассет-гриффонов является их способность работать как поодиночке, так и в паре.
Канарская собака
Канарская собака
Канарской собаке нужны хозяин с твердым характером и повышенное внимание всей семьи. Это превосходная охранная собака, ее свирепая внешность остановит любого непрошеного гостя. Достаточно упертая, требует частых занятий.
Пушистый друг – алабай
Пушистый друг – алабай
Туркменский алабай не остановился на одном именовании. Люди называют его просто азиатом, волкодавом или овчаркой, причем не простой, а среднеазиатской. Эта порода является одной из древнейших собак, которые не потерпели в себе больших изменений. Возраст масти определяется в 3-7 тысяч лет.
Алапахский бульдог
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.
Прекрасный охранник овец и лошадей - Исландский шпиц
Прекрасный охранник овец и лошадей - Исландский шпиц
Порода, скорее всего, произошла от скрещивания норвежского бу-хунда с местными исландскими собаками. Использовалась для охраны овец и лошадей. В XIX веке породе грозило исчезновение по причине вспышки собачьей чумы, но благодаря усилиям заводчиков Исландии и Великобритании она была спасена.
Боксер
Боксер обладает крепкой нервной системой, он уверен в себе, спокоен и уравновешен. Его нрав имеет огромное значение и нуждается в тщательном внимание. Его привязанность и верность к своему хозяину и всей семье и дому, его чуткость и его бесстрашие и мужество защитника известны еще с давних времен. Он ласков в семье, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.