Яндекс.Метрика
Стаффордширский бультерьер, описание пород собак
фото: http://doglife.com.ua/

Эта порода считается, пожалуй,  самой популярной среди терьеров. Англия, Австралия, Южная Африка – это неполный список стран, где есть целые клубы любителей стаффордширских бультерьеров (Стаффи). И немудрено. У этой породы прекрасный характер. Стаффи послушны и управляемы. Они очень привязаны к хозяевам и очень любят детей.

Родина породы стаффордширский  бультерьер – Англия (графство Стаффордшир). Были скрещены две старинные породы – бульдоги и терьеры и получилась отличная бойцовская собака, которую использовали для собачьих боев и травли. В 1935 году  породу стаффордширский бультерьер  признали в Английском Кеннел-клубе.

Эта некрупная по размерам, головастая собака, у которой улыбка до ушей, способна влюбить в себя любого. Стаффи – доброжелательные собаки, обладающие прекрасным физическим и психическим здоровьем. Именно это и создало им репутацию прекрасных товарищей для всех членов семьи. Стаффи любопытные и приветливые, но стараются быть независимыми и мужественными. У них высокий интеллект и упорство, поэтому внушают доверие и стабильность. Стаффордширские бультерьеры  отзывчивы на ласковое слово. Однако, как и всякую собаку, их надо воспитывать с малых лет.

Это гладкошерстная порода и может иметь любой окрас. Тело собаки мускулистое, крепкое и поразительно сильное.   Собака активная и проворная. Имеет в холке высоту от 35 до 42 см, весит от 12 до 17,5 кг.

Здоровье. Обращайте внимание на пищеварительную и дыхательную системы. Может возникнуть проблема с  иммунной системой.

Стаффордширского бультерьера следует тщательно чистить щеткой, прочищать уши и подстригать когти. Мыть надо специальным шампунем. При регулярном уходе, вы сумеете поддерживать собаку в хорошем состоянии. Собака может жить от 10 до 16 лет.
Автор: admin
Просмотров: 8933

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Немецкий боксер - описание породы
Немецкий боксер - описание породы
В середине девятнадцатого века в Германии заводчики скрестили бульдога и мастиффа, получив в результате новую породу боксер...
Енотовая гончая
Енотовая гончая
Енотовая гончая собака является одним из видов породы Кунхаундов. Эта порода произошла от гончей Тальботы, которая появилась в Англии еще в XI веке.
Ирландский водяной спаниель
Ирландский водяной спаниель
Точное происхождение этой породы неизвестно. Ей приписывают родство с вымершим английским спаниелем, венгерской пастушьей собакой, португальской водяной собакой и многими другими. По официальной версии ирландского водяного спаниеля вывел Джастин Маккарти в 19 веке. К сожалению, эта красивая и умная собака не получила широкого признания в мире и сейчас выращивается только в Ирландии.
Бобтейл
Бобтейл
Бобтейлов ещё называют староанглийскими овчарками, точных сведений о происхождении этой породы нет, а разводить их начали в 1880-х годах. Окрас встречается голубой с белым и серый с белым. Шерсть средней длинны, густая и жесткая, закрывает глаза и превалирует в пояснице нежели, в холке. Они хорошие пастухи, но из них так же получаются не плохие телохранители, охранники и домашние питомцы.
Боксер
Боксер обладает крепкой нервной системой, он уверен в себе, спокоен и уравновешен. Его нрав имеет огромное значение и нуждается в тщательном внимание. Его привязанность и верность к своему хозяину и всей семье и дому, его чуткость и его бесстрашие и мужество защитника известны еще с давних времен. Он ласков в семье, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.
Чау-чау
Чау-чау - спокойная собака, хороший сторож, синевато-чёрный язык; уникален в своей ходульной походке. Независимый, верный, но все же надменный.
Аффенпинчер
Аффенпинчер
Аффенпинчер — крепкая, компактная, маленькая собака с крепким, но тонким костяком, без признаков нежности и легкости.
Арабская борзая
Арабская борзая
Это короткошерстая арабская cобака с древних времен сопровождала кочующие арабские племена при их кочевке по территории северной и северо-восточной Африки и была неоценимой помощницей при охоте на дичь, необходимой для пропитания членов племени, жизнь которого была очень скудной, об удобстве и зачастую о кормлении собак почти никто не заботился.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.
Гамильтонстеваре
Гамильтонстеваре
Изначально, вплоть до 1789 года, охотиться с этой собакой было разрешено только знатным людям. Конечно, здесь играла роль и немалой стоимости этих собак, но простые люди не держали гамельтонстеваре. После того, как гончую гамильтона разрешили использовать повсеместно, был отмечен резкий рост ее численности.