Яндекс.Метрика
В каком возрасте покупать щенкаИтак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.

Профессиональными кинологами и ветеринарами рекомендуется покупать щенка не ранее, чем на 50 день после рождения, а в идеале по достижению щенка двух месяцев.

Например, во Франции существует писанное правило – нельзя  продавать щенков до достижения ими 8 недель, т.е. 2х месячного возраста.

Обычно щенки крупных пород, таких как испанский мастиф, кавказская овчарка, немецкий дог, ротвейлер,В каком возрасте покупать щенка все отлучаются от матери намного раньше, чем малыши карликовых пород – чихуа хуа, йоркширский терьер. Щенки карликовых пород обычно дольше сосут мать, да и социализация у них идет намного дольше.  Таких малышей рекомендуется покупать не раньше чем в 3-х месячном возрасте.

«Но почему нельзя покупать щенка сразу после того как он научиться самостоятельно есть» - спросите вы. Ответ очень прост. Именно мать дает первые уроки социализации своему пометы – всем щенкам. Она учиться их общаться с людьми. Если отнять щенка слишком рано от матери, то у него, возможно, будут проблемы с поведением: слишком сильная привязанность к хозяину, а отсюда и страх оставаться одному, паника.

  С возрастом покупки мы разобрались, а что же по поводу, когда покупать щенка? Считается, что лучшие пометы получаются зимой, щенки, рожденные в морозы, как правило, отличаются прекрасным здоровьем.

Автор: admin
Просмотров: 2415

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Почему мы заводим собаку
Почему мы заводим собаку
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
Выбор щенка или взрослой собаки
Выбор щенка или взрослой собаки
И так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Одним из наиболее важных параметров является темперамент и подвижности собаки. Если спокойный человек приобрел, например добермана, то со временем его подвижность и суетливость начнут раздражать владельца. И наоборот, человеку, ведущему активный образ жизни, вряд ли подойдет спокойный и медлительный сенбернар. Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека? Об этом и пойдет речь в обзоре.
Породы собак для работающих людей
Породы собак для работающих людей
Большая часть свободного времени у нас уходит на различные бытовые проблемы. Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, нужно тщательно подбирать породу собаки.
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Выбор щенка французского бульдога
Выбор щенка французского бульдога
Безусловно, вы уже приняли окончательное решения о породе вашего будущего питомца. Это будет французский бульдог. Активное, милое животное — отличный друг.
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.