Яндекс.Метрика
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
фото: http://www.maxi-mag.fr/
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями. К тому же таких собак вполне можно держать и в небольшой квартире. 

Золотистый ретривер 

Данная порода собак является одной из самых дружелюбных. Она будет стараться проявлять свою любовь к хозяину при любой представленной возможности. Они очень легки в обучении, являясь поистине умными и сообразительными. Во многих странах золотистых ретриверов используют для людей с ограниченными возможностями. Они могут отлично выполнять функцию собак - поводырей и собак - компаньонов. 

Ретриверы смогу активно играть с детьми, ведь одной из их излюбленных игр является приношение брошенных предметов. 

Лабрадор 

Стоит сразу отметить, что в силу больших размеров, не стоит приобретать таких собак для маленьких детей, но не смотря на такие габариты они неплохо могут жить в квартирах. Обладают восхитительным терпением, отличной смекалкой и доброжелательностью к детям. Данная порода собак очень любит быть в движении как можно чаще, поэтому стоит сразу подготовится к активным играм. Одним из плюсов данной породы, является совместимость с детьми, имеющими легкую форму аллергии. 

Мопс 

Данная порода собак не отличается большой активностью, а наоборот любят побольше вздремнуть. При этом мопсы являются достаточно веселыми и общительными и просто созданы для игр, что непременно понравится детям. 

Шарпей 

Шарпеи одна из самых лучших семейных пород. Они являются очень преданной породой собак, но при этом довольно осторожны с незнакомыми. Они хорошо послужат сторожевыми собаками и будут храбро и смело защищать свой дом и любимых людей. Одной из главной причин, почему шарпеи хорошие семейные породы - является то, что им присуща склонность к изучение характеров всех членов семьи. Это дает им возможность находить общий язык абсолютно со всеми членами семьи. К тому же, шарпеи с давних времен имеют инстинкты собак - пастухов, поэтому они с легкостью справятся с заботой о детях и стариках. 

Лайки

Для семей, в которых есть дети, важной чертой характера собаки является устойчивая психика. Лайки именно такая порода собак. Они умеют сохранять спокойствие в самых сложных и критических ситуациях. Лайки дружелюбны не только по отношению к семье, но и к незнакомым людям, поэтому в будущем не возникнет проблем с гостями в доме. Обладают стайным чувством, именно поэтому они проявляют большую привязанность к членам семьи и в особенности к хозяину. Лайки смогут подружиться как с детьми, так и с другими собаками и в нередких случаях и с кошками. Хоть лайки и выглядит довольно сурово, из-за своей схожести с волками, но у них по истине доброе сердце. 


Эти пять пород станут прекрасными членами семьи и определенно найдут общий язык с детьми разного возраста. Для этого стоит лишь окружить своего питомца любовью и лаской, заботой и вниманием — это лежит в основе воспитания верного и хорошего четвероногого друга.
Автор: admin
Просмотров: 5647

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Как выбрать английского бульдога
Как выбрать английского бульдога
Для приобретения английского бульдога обратитесь в специализированный питомник. Еще можно приобрести щенка на официальной выставке, которая проводится Российской кинологической федерацией.
Породы собак для работающих людей
Породы собак для работающих людей
Большая часть свободного времени у нас уходит на различные бытовые проблемы. Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, нужно тщательно подбирать породу собаки.
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.