Яндекс.Метрика
Человеку, как известно свойственно ошибаться. Однако, некоторые заблуждения начинающих собаководов, могут стоить питомцу жизни. Какие заблуждения среди новичков наиболее распространены? Об этом пойдёт речь в данном обзоре.

4 основных заблуждения начинающих собаководов
(фото: http://minimozg.ru/)

Заблуждение №1 – Больную собаку можно лечить водкой или «Все пройдёт само». Несмотря на современный уровень медицины, и ветеринарии в частности, многие люди предпочитают использовать старые «дедовские» способы, которые зачастую не только недостаточно эффективны, но и просто бесполезны. Вместо того чтобы отвести собаку к хорошему кинологу или ближайшему ветеринару такие хозяева делают питомцу припарки или заваривают чай по рецепту своей бабушки. К сожалению, очень часто такое «лечение» заканчивается крайне печально.

4 основных заблуждения начинающих собаководов
(фото: http://moskvavet.ru/)

Заблуждение №2 – «Собака должна есть то же самое, что ест ее хозяин». Очень распространённое заблуждение. Часто, таких собак кормят борщом или колбасой, макаронами либо картофельным пюре. В особо печальных случаях собаке могут налить даже пиво. Обычно результатом такого рациона является банальное несварение желудка. В некоторых случаях у животного возникает пищевая аллергия либо проблемы с поджелудочной железой.

4 основных заблуждения начинающих собаководов
(фото: http://animal.ru/)

Заблуждение №3 – «Ее слишком рано дрессировать». Некоторые начинающие владельцы воспринимают дрессировку как нечто сложное и неприятное для собаки. Однако, не воспитывая питомца, «милый щенок» может через некоторое время подрасти и попробовать занять место вожака в новой семье. Часто владельцы таких собак со временем отдают их в приют либо оставляют на улице. Владелец питомца не отдаёт себе отчёт в том что виноват именно он, а не животное ведь именно он должен воспитывать животное с первого дня. Собаки коллективные животные и они подчиняются правилам, которые устанавливает вожак, т.е. хозяин! В процессе взросления происходит проверка кто главный – хозяин или собака…

4 основных заблуждения начинающих собаководов
(фото: http://digital-art-gallery.com/)

Заблуждение № 4 – «Собака не тронет ребёнка». Действительно, многие собаки любят детей. Однако следует понимать, что большинство это не означает всё. Поэтому прежде чем познакомить ребёнка с собакой, лучше убедиться, что ребёнку ничего не угрожает. Если у животного поджаты уши, собака облизывается или отворачивается от ребёнка лучше держать ее в другой комнате. Чтобы питомец нормально реагировал на детей, необходимо научить ребёнка правильно общаться с собакой. И не следует оставлять питомца без присмотра.
Автор: admin
Просмотров: 8242

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
С древних времен собаки были хорошими помощниками в охоте. Если питомец обладает рядом навыков, умеет понимать команды хозяина, то их совместный труд окажется плодотворным. Какие породы являются охотничьими? Что нужно охотнику, чтобы его занятие оказалось максимально эффективным? Сложно сказать, как выставить приоритеты. Все должно быть на высоте – и навыки со знаниями, и оружие, и собака.
Вежливый хозяин с вежливым питомцем: как сделать так, чтобы вас любили соседи
Вежливый хозяин с вежливым питомцем: как сделать так, чтобы вас любили соседи
Соседи при виде вас с собакой на прогулке недовольно отворачиваются или громко требуют убираться из двора? Проанализируйте своё поведение: чем именно вы и ваша собака вызываете в людях недовольство.
Пойми свою собаку
Пойми свою собаку
Мы считаем собаку своим лучшим другом, думаем, что знаем о них всё и даже больше. А что же они представляют собой? Они преданно живут рядом с нами на протяжении вот уже 12 тысяч лет и искренне верят, что мы правильно понимаем то, что они хотят нам донести в тот или иной момент.
Почему нельзя спать с домашними животными
Почему нельзя спать с домашними животными
Никто не будет оспаривать тот факт, что мурлыкающая кошка, спящая рядом это одновременно и снотворное и упоительное средство. Собака же, которая спит у хозяина в ногах – это залог безопасности. Неопасно ли спать на самом деле в одной постели со своим питомцем или лучше обустроить для него свой уголок?
Если пропала собака
Если пропала собака
Если все-таки собака потерялась, вы должны начать ее поиски сразу. Собаки любой породы обычно всегда возвращаются в то место, где последний раз гуляли с хозяином.
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Об использовании собак в помощь людям с ограниченными возможностями знают очень многие из нас. Чаще всего собаки служат человеку как поводыри или помощники в ведении домашнего хозяйства. Но совсем недавно, не более 10 лет назад, эти прекрасные животные стали оказывать новый вид помощи – это канистерапия для детей с особенностями развития.
Краткое руководство для владельцев беременной суки
Краткое руководство для владельцев беременной суки
Итак, это случилось. У Вашей собаки роды. В Ваших силах ей помочь. Давайте размеберем все Ваши действия по порядку. 1. Температура тела падает за 24-48 часов до щенения.
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Сначала животным было выделено место на коврике в прихожей, постепенно их запустили в комнаты, стали покупать мягкие и вместительные корзинки. Сейчас появились и специальные домики для квартиры, где собака сможет с комфортом отдохнуть и расслабиться.
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.