Яндекс.Метрика
qq01.jpgСобака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие. 

Всплеск популярности на маленьких карманных декорашек приходится аж на 18 столетие. В те времена, каждая уважающая себя великосветская барышня в обязательном порядке имела одну, а то и несколько четвероногих малышей.

Мода, благодаря известным манипуляциям, обладает почти диалектическим свойством повторяться на новом этапе и вот уже сегодня светские львицы и просто модницы щеголяют с маленькими собачками под мышкой, наряжая их в красивые одежды  и аксессуары. Естественно, что в дамской моде актуальны исключительно декоративные маленькие, так называемые портативные породы собак,  согласитесь мотаться с большим псом на руках не очень престижно и  неудобно.Наибольшей популярностью как у звезд шоу биза, так и у модных девушек пользуется обворожительный йоркширский терьер. С ним, принято, посещать различные пафосные мероприятия, вечеринки, да и просто везде носить с собой маленького друга. 

Йоркширский терьер — разумеется неплохой друг, но из за особенностей структуры шерсти требует большого внимания со стороны модной хозяйки. Здесь нужен qq02.jpgтщательный уход за шерстью, периодические стрижки, правильное кормление для блеска шерстки. В категорию гламурных собачек нельзя не отнести и  мексиканку — чихуа хуа. За этими собачками закреплено не только место самой маленькой собаки в мире, но и за отсутствия шерсти у гладкошерстных представителей они очень удобны «в эксплуатации». Особой популярностью пользуется маленький шпиц, маленький лисенок, весьма неприхотливый к жизненной обстановке. 

Классический и недорогой вариант — некрупная болонка. Она достаточно благосклонна относиться ко всем окружающим, неприхотлива в еде и выгуле.  Нельзя не отметить и лысые породы собак, которые тоже нельзя не отнести к модным породам. Тут в первую очередь стоит говорить о знаменитой «китайской голой хохлатой».            

Что уж говорить о звездах, когда каждая модная девушка нашей России имеет в своем арсенале маленького портативного друга. Ему можно выложить душу, он всегда морально поддержит в трудную минуту. И в ответ хозяйка способна тратить на питомца и время и деньги. Сейчас не мало магазинов,  «аксессуаров для собак», где для модной собачки можно приобрести все, от модной миски ручной работы, до золотых колье на небольшую шею собаки.  В моде на  декорашек не растерялись и заводчики. Цена на маленького щенка, например йокшира колеблется от 30 до 100 тысяч рублей. Делаем вывод, что мода и бизнес – это два друга находящиеся бок о бок друг с другом.
Автор: admin
Просмотров: 2232

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лечебные свойства собачьей слюны
Лечебные свойства собачьей слюны
Предания и легенды дошедшие к нам с тех времен рассказывают о всяческих врачеваниях с использованием собачьей крови, молока, слюны, шерсти, зубов и прочих частей организма.
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Каждый собаковладелец, знает, что виляя из стороны в сторону хвостом, а так же радостно подпрыгивая собака выражает радость и добродушие по той или иной причине.
Органы чувств лучших друзей человека
Органы чувств лучших друзей человека
Они понимают человеческую натуру очень удивительно, ведь мы принадлежим к разным биологическим видам. Обращают внимание на любые жесты, смену интонации и выражения лица. Их наблюдательность намного выше, чем у человека.
Самые популярные собаки мира
"Скажи мне, кто твоя собака, и я скажу тебе, кто ты" - этой житейской мудрости, наверное, уже не одна сотня лет. Причем ее правота справедлива по отношению не только к отдельным людям, но и к целым государствам. Зная соотношение собачьих пород в любой отдельно взятой стране, можно составить вполне недвусмысленное мнение как о самом государстве, так и о народе, который его населяет.
Бородина и Штрудя со Спиной
В квартире у ведущей «Дома-2» на ТНТ Ксении Бородиной уже несколько лет живут очаровательные йоркширские терьеры.
Дорогие собаки
Желание завести собаку далеко не всегда продиктовано искренним стремлением получить друга, домашнего любимца, нового члена семьи. Нередко собаки являются всего лишь отражением статуса владельца или веянием моды.
Собачий IQ. Псы умнее блондинок?
Умственные способности собак уникальны. Об удивительных талантах собак к обучению и игре известно несколько столетий. Тем не менее, исследования в этой области продолжаются и часто приносят неожиданные и любопытные результаты.
Рейтинг интеллектуальных способностей собак
Рейтинг интеллектуальных способностей собак
Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США. По результатам профессор написал мгновенно ставшую популярной книгу «Интеллект собак».
Пятерка самых красивых собак
В мире насчитывается более 400 пород собак, все они совершенно не похожи друг на друга по внешнему виду. Каждая порода уникальна по - своему. Давайте посмотрим, какие из пород признаны самыми красивыми. Начнем с 5 го места.
Как появились все породы собак мира
Как появились все породы собак мира
Все эти животные произошли от небольших травоядных. Те в свою очередь эволюционировали от доисторических существ, которые жили на деревьях. Со временем они стали более стройны, пропорционально сложены, получили более длинные когти и зубы.