Яндекс.Метрика
26.05.2023
Питание
собака ест какашки, собака подбирает мусор, собака подбирает все земли, собака подбирает на улице
фото: http://manuscript.com.br
Ваша любимая собака ест на улице всё подряд, не гнушаясь и поеданием "какашек"? Прогулки с ней в последнее время стали для вас почти кошмаром из-за того, что постоянно приходится её отгонять от куч мусора, продуктов жизнедеятельности животных и человека. Необходимо задуматься над этим и решить проблему!

Наши собаки – хищники, но после адаптации к жизни с человеком, мы забыли об этом. В природе дикая собака питается мясом и мясными продуктами, а не кашами и овощами, которые не любую собаку удовлетворяют, и тем более не сухим кормом.

Огорчаясь по поводу поедания фекалий своим любимым питомцем, проанализируйте весь образ его жизни с вами. Вы относитесь к нему как другу, почти равному вам или держите как прислугу и льстеца, которого при случае и наказать не жалко? Если ваши отношения с собакой протекают по второму варианту, это будет одной из причин поедания кала. Тем самым она пытается привлечь ваше внимание и просит позаботиться о ней или просто поиграть.

То, что она поедает продукты жизнедеятельности животных или людей может также быть причиной нехватки минеральных веществ, а вызывать эту нехватку могут глисты. Поэтому и привлекает их кал своим сильным запахом. Ветеринары же склонны считать такую дурную привычку собаки нормальным явлением, причем суки это делают гораздо чаще кобелей по типу половой принадлежности, они всегда за щенками подъедают и корм, и фекалии. Тем не менее, ветеринары советуют глистогонить собаку раз в три месяца.

Но если вдруг ваш пес начинает поедать фекалии с упорством, дотоле небывалым, скорее всего он болен. И беспокоит его желудок, который таким образом он и лечит. Значит, его меню составлено неправильно! Овсянка, бобовые, недопустимая перловка - все это перегружают собачий желудок, но пользы не приносят. Сбалансируйте питание собаки, и если это была главная причина, то она прекратит, есть экскременты.

Другая причина, о которой уже говорилось, это то, что хозяин мало уделяет внимания своему питомцу. Поедая, он провоцирует хозяина хоть на какое-то внимание, тем более, что обычная человеческая реакция на такую сцену - естественное негодование. Мы начинаем гонятся за псом, кричать на него, а он считает что, наконец-то, с ним решили поиграть и пообщаться. В такой ситуации самая правильная реакция - это реакция, при которой хозяин дает команду «фу», «нельзя» или «брось». После подобных поеданий на прогулки водите его в наморднике, пока не забудется инцидент, найдите ему компаньона для их совместных игр, да и просто дрессируя щенка, займите его тем, чтоб он чаще приносил вам его любимую игрушку.

Не забудьте и о том, что в пищу можно добавлять рубец, который помогает заменить пристрастие поедать чьи – либо экскременты.
Автор: admin
Просмотров: 19322

Комментарии

#106 Автор: hartsiz написано 8/14/2015 11:31:49 AM
Говорят, что особенно любят такое делать восточноевропейские овчарки, такой "дефект" у них. У меня было две, сейчас третья, но не замечал за ними таких пристрасий. Наверное дело в неправильном питании и воспитании если такие вкусы у собаки появились...
#107 Автор: admin написано 8/14/2015 12:57:40 PM
От породы это совсем не зависит. Какой-то единой закономерности пока не выявлено, но кинологи склоняются к нехватке витаминов.

Добавить комментарий


Читайте также

Ожирение у собак
Ожирение у собак
Часто, собаки страдающие ожирением, выглядят очень забавно. Внешне, они кажутся гораздо счастливее своих стройных собратьев, однако за таким видом скрываются серьёзные проблемы.
Как правильно кормить собаку
Классический вариант кормления собаки. Вы подходите с миской к месту кормления, ставите миску на подставку, собака находится возле миски, но к еде не притрагивается. Через определенное время,1-3 минуты подаете команду "Ешь". Собака съедает все, облизывает миску и отходит от нее.
Виды собачьих кормов
Виды собачьих кормов
В наше время существует немаленький выбор собачьих кормов. Вы можете использовать сухой или полувлажный корм, консервы, натуральные продукты. Каждый владелец решает для себя сам, чем должен питаться его четвероногий друг.
Моя собака ест траву
Моя собака ест траву
Все собаки едят траву. Некоторые укусят пару травинок на прогулке, другие «выстригают» кошачьи газоны, а третьи запихиваются, не пережевывая пучки растительности, извергая ее обратно или выводят эти же пучки в непереваренном виде. Почему же собаки едят траву, и стоит ли бить тревогу?
Какие ветки можно жевать собакам
Какие ветки можно жевать собакам
С 5- 6 месяцев многие владельцы четвероногого питомца начинают замечать повышенное внимание щенка к разным веткам и палкам. Одним достаточно, когда их просто бросают, и они приносит хозяину назад. А другим надо обязательно пожевать их, отрывая по кусочкам кору.
Натуральное питание для йорка
Натуральное питание для йорка
Конечно, любая собака может выпросить у хозяина всё, что угодно. Особенно, если ваш питомец йоркширский терьер, подкупающий вас своей прыгучестью, звонким лаем и виляющим хвостиком. При этом, никогда не стоит забывать о том, что некоторые виды продуктов могут быть не только «вкусняшкой», но и огромной опасностью для вашей собачки.
Классы кормов для собак
Классы кормов для собак
Анализ разнообразные видов классификации кормов показывает, что преимущественными показателями, чтобы выделить классы кормов для собак является качественный состав, определяющий ценовую политику, и назначение.
Роль питания в становлении экстерьера собаки
Из чистопородного щенка может вырасти собака, отвечающая всем требованиям экстерьера данной породы, только при умелом соблюдении правил и требований кормления, содержания и воспитания. Если вопросы содержания и воспитания почти одинаковы для всех пород, то вопрос кормления индивидуален и сложен. Здесь необходимо учитывать особенности породы, физические нагрузки собаки.
Кормление взрослых собак
Кормление взрослых собак
Собаке, которая много работает или живет во дворе в холодном климате, требуется больше пищи как источника энергии, чем той, которая мало двигается или живет, к примеру, в помещении с постоянной температурой.
Теперь собаки могут худеть так же быстро и истественно, как хозяева.
В Америке поступило в продажу официально зарегистрированное лекарство для похудения для братьев наших меньших – собак. Препарат под названием “Slentroll”уже поступил в продажу это весной во многие ветеринарные магазины штатов. По данным производителей, данное лекарство подавляет аппетит собаки, и препятствует всасыванию жиров в желудке.