Яндекс.Метрика
Аджилити фотоВид спорт для собак, который зародился в XX веке в Англии, завоевал популярность сразу во всей Европе и в США. Несмотря на то, что в России аджилити появился недавно, спортсмены уже показывают результаты мирового уровня.

 Основными качествами собаки и его владельца должны быть: скорость, ловкость и быстрота. Победителем становится тот, кто преодолел трассу быстрее всех и с наименьших количеством ошибок. Управлять собакой можно лишь с помощью голоса и жестов, не касаясь при этом самой собаки или препятствий.

Препятствия расставляют судьи и до начала соревнований об их расстановке никто не знает. Человек голосом подсказывает собаке, куда нужно двигаться и как правильно преодолевать препятствия. Если собака совершила ошибка, то ей начисляются штрафные баллы. По результатам соревнований может выйти так, что и скорость прохождения не повлияет на итоговое количество баллов.

 Аджилити фото

В соревнованиях по аджилити может участвовать любой желающий, так как не важен пол и возраст, а также физические данные как собаки, так и ее владельца. Вы можете убедиться в этом сами посмотрев на аджилити фото с соревнований.

 Аджилити фото

Чаще всего для этого спорта используются породы: джек рассел, малинуа, шелти, пудели. Вообщем те, которые имеют небольшой размер и могут ловко вертеться и быстро бегать.

 Аджилити фото

Нередко российские спортсмены становятся победителями европейских соревнований, а ведь наибольшую популярность аджилити приобрел в Германии, Франции, Дании.

аджилити фото

Аджилити фотоАджилити фото
Автор: admin
Просмотров: 2333

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Дог-фризби
Дог-фризби
Одним из наиболее распространенных видов спорта для собак после аджилити является дог-фризби. Нужно лишь бросать тарелку, а собака будет вам ее приносить.
Флайбол
Флайбол
Основная задача собаки в этом спорте, заключается в том, чтобы поймать, как можно больше мячей, вылетающих из специальной машины, также учитывается и время, которое собака затратила на поимку мячей.
Мондьоринг
Мондьоринг
В Мондьоринге все упражнения выполняются вместе - послушание, прыжки и затем защита. На уровне MR I все упражнения занимают приблизительно 20 минут, на MR II - 30 минут, на MR III - 45 минут. Порядок упражнений определяется жребием и остается одним и тем же для каждого участника. Тестовая собака, так называемая “собака в белом”, проходит до того, как начнут работать участники, для того, чтобы судья проверил снаряжение и упражнения, посмотрел работу фигурантов и обеспечил испытания на чистом поле.
Велопробежки с собакой
Велопробежки с собакой
Заниматься велоспортом с собакой можно начать с молодого возраста, если отсутствуют противопоказания ее здоровью. Очень важно научиться правильно распределять нагрузку
Аджилити - увлекательный спорт с собакой
Аджилити - увлекательный спорт с собакой
Аджилити способствует укреплению взаимопонимания между хозяином и животным, так как в процессе обучения этому мастерству собака учится обращать внимание на каждое движение хендлера.
Фристайл - танец с собакой
Фристайл - танец с собакой
Фристайл – это относительно новый вид спорта, который самым удивительным образом сочетает в себе элементы послушания и танца. Собака и человек под музыку совершают разнообразные движения, подчиненные единому замыслу танца. Зрелище красивое и захватывающее.
Дог-картинг как аналог зимнему ездовому
Дог-картинг как аналог зимнему ездовому
Дог-картинг — невероятно увлекательный и зрелищный вид спорта, очень распространенный в Соединенных Штатах Америки, когда упряжка собак тянет за собой спортсмена на подобии нарт, только на колесном ходу.
Драйленд
Драйленд
В переводе с английского драйленд – «сухая земля», то есть гонки по земле.Существует несколько типов таких гонок – бег с собакой (каникросс), буксировка собакой тележки (дог-картинг), буксировка собакой спортсмена на велосипеде (байкджоринг), а также дог-скутеринг, который пока в России не получил особого распространения.
Каникросс — бег с собакой
Каникросс — бег с собакой
Сразу можно отметить, что из всех видов ездового спорта забег с собакой требует минимум снаряжения, что также делает его более доступным для людей. Кроме того, заниматься каникроссом можно самостоятельно и с разной интенсивностью, подходит почти для всех пород собак, кроме брахицефалов — собак с укороченной мордой, по понятным причинам.
Правила дог - фризби, фризби-фристайл
Поле для соревнования должно иметь прямоугольную форму с минимальными размерами:ширина 40 метров и длина 50 метров. Команды могут соревноваться с любого конца поля, который выберут. В фризби-фристайле время выступления участников строго ограничено по времени. Максимальный лимит времени - 2 минуты.