Яндекс.Метрика
дрессировка, питбуль, собака, описание породы, питбультерьер, бойцовская собака, бультерьер
фото: http://www.facebook.com
Американский питбультерьер – порода, которая считается, чуть ли не оружием человека. Правда или вымысел? Много разговоров, статей и мнений по поводу такой собаки ходили внутри общества. Собака-убийца, монстр, ест людей, бросается на детей – такими определениями закидывали практически все, кто читал средства массовой информации, смотрел передачи, читал статьи о питбулях.

Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками, тем самым, доставляя удовольствие зрителям. Такие «мероприятия» пользовались большим успехом. Но мы живем в современном мире, где развита работа кинологов, разводчиков и зоопсихологов, по мнению которых, любая собака является собакой. Любая собака способна укусить, встать на защиту своей территории или хозяина независимо от ее породы. Это заложено генетически. Поэтому, выделять питбулей как «убийц» не стоит.

От чего зависит психика собаки?

Во-первых, от ее генетического древа и родословной, от того, кем были ее родители, какое у них было психическое состояние и уровень адаптации в обществе. Во-вторых, от воспитания собаки. Если собаку постоянно запугивать, кричать на нее, применять жесткие меры наказания (бить, замахиваться и т. д.), естественно, собака будет носить в себе агрессию, которая рано или поздно выливается посредством набрасывания на человека. В ее понимании будет сформировано то, что человек – это тот, от кого можно больше всего ожидать опасности или обиды. Человек, который заводит собаку с такими особенностями породы, должен иметь преставление о том, как правильно воспитывать такую собаку, чтобы не превратить ее в ужасного монстра, которого все будут обходить стороной, до первого сигнала опасности. Не собака становится опасной для общества, а ее хозяин.

На самом деле, питбули считаются отличными компаньонами, с которыми можно заниматься активным спортом, так как они очень выносливы и, как и все собаки, любят играть с мячами, дисками, бегать, прыгать, плавать.

Если у владельца возникли вопросы по содержанию, дрессировке вопросы по поводу этой породы, он всегда может обратиться к кинологической службе, к питомникам, разводящим эту породу. Советы профессионала помогут избежать неприятных ситуаций и научат Вас правильно ухаживать за собакой.

Для того чтобы в отношениях между собакой и хозяином царила гармония, нужно понимать четко, чего хочет собака, и чего хочет хозяин, и всего лишь уравнивать эти потребности обеих сторон. Собака перенимает от хозяина особенности поведения, характера, привыкает к определенному режиму жизни. Это говорит о том, что собака живет полностью Вашей жизнью. Вы на работе – она Вас ждет у двери, у Вас гости – она радуется, Вы берете ее с собой на природу – это безграничное счастье для нее. Берегите своих «меньших братьев» и не забывайте о правильном воспитании, будь то дог, питбуль, мастифф или же крохотная болонка!
Автор: admin
Просмотров: 14691

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Французский бульдог
Французский бульдог, в принципе, как и все бульдоги, общительный, весёлый, игривый, активный маленький комочек счастья. Бульдог очень привязан к хозяину и детям. Позволяет своим маленьким хозяевам любые шалости.
Мастиф
Мастиф
Эту породу можно назвать истинным англичанином, что не могло не отразиться на его характере. В собаке, казалось бы, сконцентрирована вся надежность, присущая настоящей старой Англии, невероятная терпимость, порой из — за того, что просто не охота обращать внимание на ерунду. Но если что — то действительно выводит эту собаку из себя, то гнев его очень страшен. Хорошо что это может быть ну очень редко.
Норвич - терьер
Норвич - терьер
Норвич- терьер маленькая, приземистая, энергичная собака, компактная и сильная, массивная и костистая. Заслуженные шрамы от боевых столкновений не наказываются.
Грифон
Грифон
Родиной данной породы собак является Бельгия. Однако по поводу их происхождения существуют различные мнения, как же удалось получить породу Грифон? Некоторые считают, что грифон это смесь пород аффенпинчера и спаниеля, другие считают прародителями Грифона - ирландского и йоркширского терьеров.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Это одна из самых маленьких пород собак в мире. Но, не смотря на свои размеры, Русский той чувствует себя самой настоящей собакой, с отважным сердечком, готовой в любой момент броситься на защиту любимого хозяина.
Описание породы Американский Бультерьер
Описание породы Американский Бультерьер
Много кто считает, что бультерьер это бойцовой пес , но это совершенно не так, они ошибаются. Бультерьерам никогда не присваивали бойцовские качества, а даже наоборот изначально их считали собакой компаньоном, так считается и по сей день.
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка обладает природной красотой, у неё прекрасные рабочие качества, острое чутье, хорошее зрение, прекрасный слух, звонкий и доносчивый голос. По своему окрасу они очень разные, чаще встречаются такие цвета как, белый, пегий, серый, рыжий всех оттенков. Шерстяной покров у них жесткий, прямой с мягким и густым подшерстком.
Бульмастиф
Бульмастиф
Порода собак бульмастиф появилась в результате скрещивания бульдога с мастифом. Родиной происхождения данной породы собак является Англия. Это крупногабаритные собаки с индивидуальным характером, поэтому не каждому подойдет данная порода собак.