Яндекс.Метрика
фото: pets4homes.co.uk

Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?

Домашнее животное в доме всегда создает особую атмосферу. Многие взрослые отмечают, что у них прекрасные воспоминания о детстве и о домашних питомцах. Собака во всем мире считается лучшим домашним животным, как для взрослых, так и для детей. Не существует специальных пород, которые наиболее подходят для детей. Однако родители должны принять во внимание некоторые факты, если они хотят завести для детей собаку. Самое важное, что необходимо принять во внимание - это возраст ребенка, сопоставив его с темпераментом и подвижностью собаки. Завести датского дога или мастиффа для маленького ребенка не будет хорошей идеей, поскольку эти собаки крупного размера, и ребенок может быть поранен, играя с ними. Собака также может повалить ребенка на землю во время игры. Равно как не рекомендуется заводить чихуахуа, пекинеса или ши-тцу, поскольку эти маленькие собаки не смогут противостоять подчас суровым проделкам над ними со стороны ребенка. Так какие же породы считаются лучшими для детей?

 

Существует множество пород собак, из которых можно выбрать для себя самую подходящую. Но нужно ребенок и собакаjpgбыть очень осторожным и точным при покупке собаки. Ниже приведены породы собак, которые обычно считаются наиболее подходящими для детей.

 

Лучшие породы собак для детей

Колли. Колли - верные и хорошие компаньоны, как для маленьких детей, так и для детей постарше. Они добрые и легко поддаются дрессировке. Они также могут защитить ребенка и являются одной из самых лучших пород собак для детей.

 

Золотистый ретривер. Это очень добрые собаки и прекрасные компаньоны для детей. Они неагрессивны, за ними легко ухаживать и их легко тренировать. Они также терпимы к действиям маленьких детей.

 

Гончая. Гончая наиболее общественная из всех пород собак. Эта порода собаки подходит для детей всех возрастов. Но нужно быть чрезвычайно осторожным в обращении с этой собакой. Что особенно важно – собаку никогда нельзя беспокоить, когда она ест.

 

Пудель. Пудели очень нежные и любящие собаки. Они могут быть прекрасными друзьями для детей всех возрастов. Пудель очень нежная и доверчивая собака. Хотя если с ними неправильно обращаться, они могут навредить человеку.

 

Ньюфаундленд. Хотя ньюфаундленды терпимы и преданы как детям, так и взрослым, рекомендуется заводить их для детей постарше, поскольку это собаки большого размера. Собака этой породы может защитить ребенка, и поэтому является одной из самых лучших собак для ребенка.

 

Сенбернар. Также собака крупного размера и предназначена для детей постарше. Несмотря на то, что собака крупная, она добрая, любящая и терпимая. Не рекомендуется заводить такую собаку для маленьких детей, которые не смогут с ней справиться.

 

Бассет.  Бассеты любят детей и хорошо с ними ладят. Они добрые, любящие и также терпеливы.  Не рекомендуется заводить бассета для маленьких детей, которые могут не справиться с этой собакой.

 

Другие породы, которые очень подходят детям - это боксер, шпиц, тенерифский бишон, английский бульдог, такса, немецкая овчарка. Существуют также некоторые смешанные породы собак, которые отлично подходят для детей. Когда Вы покупаете питомца для своего ребенка, рекомендуется выбрать хорошую породистую собаку. Родители также обязаны учить ребенка обращаться с домашним животным, как с живым существом, а не как с игрушкой. Маленьких детей не следует оставлять одних дома с собакой, поскольку они могут нечаянно причинить вред собаке или пораниться сами. Не рекомендуется иметь дома собаку, если там есть младенец.

 

Необходимо выбрать самую лучшую собаку для ребенка. Животное дома также прививает в детях такие качества как товарищество, ответственность и сострадание. 

Автор: admin
Просмотров: 2817

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Одним из наиболее важных параметров является темперамент и подвижности собаки. Если спокойный человек приобрел, например добермана, то со временем его подвижность и суетливость начнут раздражать владельца. И наоборот, человеку, ведущему активный образ жизни, вряд ли подойдет спокойный и медлительный сенбернар. Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека? Об этом и пойдет речь в обзоре.
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
Характер английского бульдога
Характер английского бульдога
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют.
Кого выбрать кобеля или суку?
Кого выбрать кобеля или суку?
При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если вы решили взять собаку, то имейте в виду, что берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?