Яндекс.Метрика
фото: petmd.com
Груминг - это очень широкое понятие, и не только стрижка, как думают многие. Регулярное посещение к грумеру говорит о многом и о владельце и о собаке. По лоснящейся шерсти, по блестящим глазам и по бодрому поведению собачки, можно судить на сколько любит хозяин свое животное. Советы грумера по гигиене может стать для вас новостью, так как не каждый владелец собачки может быть осведомлен тем, как подстричь когти, как почистить ушки и на сколько соблюдается гигиена чистоты в паховой области. Косметический рынок сейчас очень многообразен, и применить нужную косметику для тех или иных типов шерсти, не навредя коже животного, принимая водные процедуры, тоже не маловажная деталь. Груминг - это тонкое звено, которое способствует взаимопониманию между владельцем и его питомцем.

Как часто надо посещать грумера


Это будет зависеть от индивидуальности животного, но в среднем грумера надо посещать 1 раз в два месяца. Несмотря на то, что у животных разная длина, густота и тип шерсти, собачки любой породы нуждаются в регулярном присмотре. Приучать к грумингу надо уже с щенячьего возраста, чтобы поход к грумеру не был наказанием. Расчесывая своего щеночка произносите слово "стоять!", поощряя его каким-нибудь лакомством. У щенков шерсть намного мягче, чем в зрелом возрасте, поэтому можно очень легко попасть в заблуждение, думая о том, что вы сможете справиться сами, так как шерсть с возрастом меняется, становится гуще, быстро запутывается и бывает порой невозможно справиться с ней.

Особенно если вы ее оставляете сушится в естественном виде, не прибегая к расческам и к средствам. Некоторые владельцы так и делают, когда собачка порядком обрасла и у нее свалялась шерсть, и бывает уже не в моготу, так как колтуны тянут кожу животному, а у вас аллергия на шерсть. И тогда вы достаете ножницы.... раз..два...и вот это уже произошло..... Ваша собачка уже без колтунов, но осталась с торчащими в разные стороны клочьями. Как минимум плохое настроение обеспечено и вам и вашему питомцу, так как смотреть на такое чудо придется месяца два... Но вы так не сделаете, так как вы сами ходите к парикмахеру, который знает все тонкости парикмахерского искусства и сделает вам правильную, такую как вы скажите, прическу. Вы получите массу удовольствия, увидев вашего песика красиво подстриженным. И сами животные, зная, что их подстригли, будут выражать Вам свою признательность, радостно прыгая и показывая всем своим видом: "Посмотри...., вот я какой красивый!" Некоторые собачки, как люди, долго рассматривают себя в зеркале, любуясь своей новой прической.
Автор: admin
Просмотров: 3288

Комментарии

#10214 Автор: Kosinskaya написано 12/13/2020 11:01:07 AM
Я стригу когти своей собаке каждые 2 недели в клинике В добрые руки, только там все проходит без истерик

Добавить комментарий


Читайте также

Заболевания ушей у собак
Заболевания ушей у собак
Слух для собаки является таким же важным способом познания и идентификации окружающего мира, как обоняние или вкус. Поэтому задача заботливого хозяина - тщательно следить и ухаживать за ушами своего любимца.
Уход за собакой в осенний период
Уход за собакой в осенний период
В осенний период уходу за собакой необходимо уделять особое внимание. В период дождей домой несется много песка и грязи, неблагоприятная экология может стать причиной кожных заболеваний, проблем с шерстью.
Оживление щенков
Оживление щенков
Большинство щенков, приходя в этот мир, делают один - два небольших вдоха, затем начинают пищать и с этого момента дышат нормально. Некоторые щенки, однако, рождаются в таком состоянии, что на первый взгляд кажутся совершенно мертвыми - не дышат, и начать дышать без помощи не могут.
Вздутие живота у собаки
Вздутие живота у собаки
Если кормить собаку одними кашами, в которых содержится мало белков и жиров, стенки желудка у животного постепенно растягиваются и становятся очень тонкими, так как эта пища плохо переваривается. Снижается выработка желудочного сока, в результате чего может произойти заворот кишок или разрыв стенок желудка.
Пироплазмоз у собаки - что делать?
Пироплазмоз у собаки - что делать?
Недуг имеет неинфекционный характер и им невозможно заразиться от других животных, переносчиком пироплазмоза являются клещи с рода Иксодовые. Многие считают, что эти клещи распространены только в местности, где много деревьев, но это не так, они скрываются в траве, и именно там они и нападают на вашего питомца.
Болезни ушей у собак
Болезни ушей у собак
В результате различных причин у собаки может возникнуть воспаление уха (слухового прохода). Обычно этому есть несколько причин: попадание воды в ухо, неправильный уход за ушами, нарушение правил гигиены, образование паразитов в ухе, а так же следствие различных заболеваний, например аллергий или чумы.
Уход за зубами молодой собаки
Уход за зубами молодой собаки
В 3,5-4 месяца у щенков начинается смена молочных зубов на коренные. Окончательно зубы меняются к 6-7 месяцам, в зависимости от породы. В это время щенку необходимо увеличить количество микроэлементов, поступающих с кормом.
Профилактика ожирения у собак
Профилактика ожирения у собак
Ожирение широко распространено среди кошекжирный пес и собак (особенно мелких и средних пород).Более 40% домашних Тузиков и Мурок имеют лишний вес. Животные, проживающие вместе с нами в условиях города, зачастую страдают от тех же неблагоприятных воздействий, что и современный человек, таких как гиподинамия, переедание, высокий уровень стресс-факторов (длительное нахождение в одиночестве, маленькие помещения и т.д.)
Заболевания спинного мозга собак
Заболевания спинного мозга собак
Причиной заболеваний спинного мозга собак обычно становятся различные травмы, а также возрастные изменения в организме собаки и генетическая предрасположенность некоторых пород к определенным болезням.
Особенности содержания чихуахуа
Особенности содержания чихуахуа
Чихуахуа принято считать изнеженной диванной собачкой, игрушкой для всей семьи. Это немного не так. Любить вы ее будете все, но хозяином она будет считать кого-то одного, кого сама выберет. Это не значит, что она будет агрессивной к другим, просто главный для нее будет более авторитетен.