Яндекс.Метрика
Часто происходит так, что выбирая питомца, начинающие собаководы исходят из соображений эстетики либо моды. Однако при выборе собаки существует масса факторов, которые стоит учесть: размер, агрессивность, темперамент, отношение к детям и много других. Одним из наиболее важных параметров является темперамент и подвижности собаки. Если спокойный человек приобрел, например добермана, то со временем его подвижность и суетливость начнут раздражать владельца. И наоборот, человеку, ведущему активный образ жизни, вряд ли подойдет спокойный и медлительный сенбернар. Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека? Об этом и пойдет речь в обзоре. 


Английский бульдог. Собака с уникальной внешностью порой проявляет некоторую резвость и подвижность, однако, как правило, её запала хватает ненадолго. Отлично подходит для квартир. Собака достаточно упряма и агрессивна к сородичам, но эту проблему можно решить дрессировкой. Английские бульдоги плохо переносят жару.


Бассет-хаунд. Отличный компаньон для людей ведущих размеренный образ жизни. Темперамент животного не доставит проблем в содержании для своего хозяина. Имеют склонность к ожирению и перееданию, поэтому следует следить за их рационом. Часто возникают проблемы с ушами, однако их легко предотвратить, своевременно показывая животное ветеринару. 


Мопс. Очень подвижная собака небольших размеров. Обладает спокойным темпераментом отлично подходит для городских квартир. Плохо переносит жару, и часто имеют проблемы с глазами и веком.


Лабрадор. Достаточно активная собака, но она не требует к себе много внимания. Порода имеет замечательную черту – подстраиваться под нужды и настроение хозяина, поэтому отлично себя чувствует в любой семье. Собака очень редко лает, что также является одним из преимуществ для владельцев со спокойным характером.



Мастино неаполитано. Ранее считалась собакой для травли животных, однако, современный мастифф скорее декоративная собака. Отличный компаньон для спокойных людей. Несмотря на свои размеры и вид, собаки этого породы очень добры и дружелюбны. Как и все большие собаки не относится к собакам-долгожителям. Возможны проблемы с глазами.


Ньюфаундленд. Крупная и красивая собака больше похожая на медведя. Имеет отличный характер. Ньюфаундленды покладисты и дружелюбны, внимательны и ласковы. Это интеллигенты животного мира – они никогда не станут надоедать хозяину, если он занят. Очень резвые пловцы, любят купаться в любом водоеме. Ньюфаундленды дома очень сдержанны и спокойны.


Сенбернар. Собака-спасатель. Абсолютно лишена агрессии по отношению к людям, но может напугать любого своими размерами. Преданная, ласковая и заботливая собака, очень любящая детей. Медлительна, обладает спокойным темпераментом. Плохо переносит одиночество и изоляцию поэтому, не смотря на то, что породу можно содержать на улице, цепь и вольер ей не подходят.


Немецкий дог. Собака-аристократ. Несмотря на свой грозный вид и габариты, очень добрые и ласковые домашние животные. Дружелюбны к незнакомым людям, однако могут быть хорошими охранниками. Подходят только для содержания в квартире.
Автор: admin
Просмотров: 11982

Комментарии

#78 Автор: Альберт Бареев написано 7/30/2015 7:59:19 AM
У меня самого была хаски. Отличная порода собак. Это очень добрая, игривая, с веселым нравом собака. К тому же всегда защищает своего хозяина при любой опасности.
#79 Автор: admin написано 7/30/2015 8:04:35 AM
Хаски очень подвижны и малоуправляемы)) эта порода, наверно, не подойдёт для спокойного человека.
#120 Автор: Елена Юдина1 написано 9/1/2015 5:15:56 PM
Мой брат одно время хотел завести мопса,но ему пришлось отказаться от этой идеи;так как у ребенка обнаружилась сильная аллергия на животное...

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Покупаем собаку на рынке
Покупаем собаку на рынке
Рынок — не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали сюда с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше.
Модная порода: как не стать рабом любви
Модная порода: как не стать рабом любви
Мода на породы собак меняется каждые несколько лет или чаще. Виновником может стать четвероногий герой фильма, как это случилось с колли Лесси или с акитой-ину Хатико. Важная персона обзавелась лабрадором, медиазвезду сфотографировали с йоркширским терьером на руках – мода тут как тут. Интернет не отстает: заполонившие соцсети стриженые ушки крошки Бу породили спрос на померанских шпицев. Они такие красивые, умные, желанные, эти собаки-знаменитости! Каждый хочет иметь такого питомца.
Выбор щенка или взрослой собаки
Выбор щенка или взрослой собаки
И так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Как выбрать собаку
Как выбрать собаку
С давних пор собака помогала человеку выжить, была незаменимым товарищем в охоте на диких животных и в пасла домашний скот, она охраняла жилище и защищала от врагов. То же самое продолжает делать и сегодня.
ТОП-5 больших собак
ТОП-5 больших собак
Крупные породы собак всегда внушают доверие и завараживают своим видом. На протяжении тысяч лет люди занимались селекцией и находились в постоянном поиске верных охранников и помощников.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.