Яндекс.Метрика
28.01.2024
Новости
популярные клички собак, 2014, США
фото: http://www.4lapy-brodnica.pl/
На днях американским интернет-порталом для владельцев животных VetStreet был опубликован рейтинг самых популярных кличек для щенков в 2014 году. Было отмечено, что на популярность той или иной клички очень влияет его медийная составляющая - фильмы и мультики с этой собачьей кличкой.

Уже второй год подряд лидерство среди мальчиков удерживает кличка Макс. Возможно благодаря популярности мультфильма про Гуффи и семейному фильму "Лохматое чудовище", где одни из главных героев носили кличку Макс. 

Среди прекрасного собачьего пола лидерство удерживает кличка Бэлла. Конечно, сразу вспоминается добрая рождественская комедия "Собака, которая спасла Рождество".

Также, зооэксперты отметили, что на популярность кличек влияет и их упоминание в книгах. Например, это относится к кличке Луна, моду на которую объяснили тем, что персонаж с данным именем присутствует в популярных книгах писательницы Джоан Роулинг про Гарри Поттера (а также в кинокартинах, снятых по мотивам этих произведений).

Рейтинг самых актуальных кличек для щенков-мальчиков по версии VetStreet  и их упоминание в мультфильмах и фильмах от журнала "Собачья Жизнь" выглядит так:

1. Макс (мультфильм Гуффи, фильм "Лохматое чудовище")
3. Роки
4. Бадди (фильм Король воздуха)
5. Купер
7. Беар
8. Зьюс
9. Бентли
10. Тоби (собачка из мультфильма "Волшебник страны Оз")

В свою очередь, хит-лист для собак-девочек таков:

2. Дэйзи 
3. Люси (фильм Снежные псы)
4. Сэйди
5. Молли
6. Лола
7. Софи
8. Зои
9. Луна (упоминания в серии книг о Гарри Поттере)

Автор: admin
Просмотров: 6784

Комментарии

#104 Автор: Аня Ню написано 8/12/2015 2:07:53 PM
Очень интересно. Спасибо большое нашла имя для своей собачки .
#108 Автор: admin написано 8/14/2015 12:58:44 PM
Рады, что статья натолкнула вас на понравившуюся кличку :)

Добавить комментарий


Читайте также

Раненному в аварии псу собрали инвалидное кресло
Раненному в аварии псу собрали инвалидное кресло
Собака по кличке Гугусик попал к своим хозяевам подкидышем - однажды утром они однаружили пушистый комочек у своих дверей. Однако, вскоре собаку постигло несчастье - Гугусик попал под колеса машины.
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских".
В США появился первый телеканал для собак
В США появился первый телеканал для собак
DogTV развлечёт вашу собаку в течение 8 часов, пока вы находитесь на работе. Стоимость подписки около 5 долларов в месяц. Программы специально разработаны для домашнего питомца.
Собака, проглотившая 43 носка
Собака, проглотившая 43 носка
Все случилось еще в феврале 2014 года, но обнародовать новость сотрудники ветеринарной клиники решили лишь в сентябре. Как стало известно, операция длилась более двух часов. Пациентом стала собака породы немецкий дог. Самым странным и нелепым стало именно то, что хозяин собаки и сам был в большом шоке и недоумении от всего случившегося.
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Во всем мире любители собак стремятся увековечить память об этих прекрасных животных в архитектурных творениях. Так, в 2003 году в городе Коттонвуд (штат Айдахо, США) открылся необычный отель в форме собаки. Неординарный комплекс, поучивший название «Dog Bark Park Inn», состоит из двух зданий в форме большой и маленькой собак породы бигль.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
На Украине стала возможна дружба с четвероногим другом на расстоянии
Людям, которые любят собак, и которые по различным причинам не могут завести и содержать у себя в доме или квартире, предлагается завести себе четвероногого друга на расстоянии.
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Согласно проекту, в момент годовалого возраста и достижения псом роста 45 см в холке, владелец собаки просто обязан отправить его на воспитание. Мухлевать не получится.
День кинолога
День кинолога
На кинолога можно выучиться на кинологическом факультете Пермского Военного Института, являющегося единственным учебно-научным подразделением в России.