Яндекс.Метрика
самые опасные собаки, самые злые собаки, рейтинг опасных собак, топ бойцовских собак, опасные породы
фото: http://www.cmcandrew.com
Все мы очень часто встречаемся в нашей жизни с разными представителями собак. Но можно ли быть уверенным, что та или иная порода собаки, имеет достаточный уровень дрессировки и является управляемой? Нет. Поэтому каждому человеку необходимо знать, какие породы являются наиболее опасными в социуме, также эти знания пригодятся при выборе будущего питомца.

Рейтинг, который мы рассмотрим, включает себя породы, в которые генетически заложены охранные и бойцовые качества. Все эти породы без исключения нуждаются в обязательной дрессировке, независимо от условий и места содержания.

Номер один, собака породы Ротвейлер. Как известно из истории происхождения, «собака - мясника», выведенная для охраны тушь мяса и выручки мясника. Собака спокойная с уравновешенной психикой, отлично поддается дрессировке, но не приемлет никакого посягательства на свою территорию, будь то квартира, лестничная клетка, или машина.

Вторая порода, Пит Буль. Собака, выведенная для травли быков, позднее стала использоваться, как бойцовая собака. Пит Буль, не знает страха, если вы владелец этой породы забудьте о мирной прогулке с другими собаководами, этому псу противопоказаны другие собаки. Однажды узнав азарт от драк, он просто не сможет остановиться. При растаскивание пит булей во время драки, в ход могут пойти руки или ноги хозяина.

Третье место, собака породы Доберман. Охранная собака, обладает высоким интеллектом, вплоть до принятия собственных решений. Не терпит провокаций, легко переходит в агрессивное состояние.

Четвертое место, американский стаффордширский терьер. Собака-трудоголик, или собака-спортсмен, «энерджайзер» в собачьем мире. Без выхода энергии, и усиленных физических нагрузок, просто не поддается контролю. Без ранней социализации, также как и пит буль, может представлять опасность для других собак.

Пятое место, Буль терьер. Также одна из пород выведенных для травли быков, немного медлительная и из-за флегматичного характера трудно поддается дрессировке. Плюс, как любой терьер обладает очень своенравным характером.

Шестое место, Аргентинский дог, выведен непосредственно для боев, предок вымершей собаки Кордобы. Несмотря на усилия кинологов направленной на уменьшение агрессии, до сих пор является фаворитом на собачьих боях.

Седьмое место, Фила бразильеро, собака-человеконенавистник. Судя по названию, гостья из Бразилии, плод усилий плантаторов, направленный на отлов, и задержание рабов, а значит людей. Недостаток злобы – порок!

Восьмое место рейтинга, Немецкий дог. Несмотря на стать и благородный вид, является изначально охранной породой, у данной породы хорошо развит территориальный инстинкт. Нуждается в долгих пеших прогулках и личном пространстве.

Девятое место, Французская овчарка (Боссерон). Боссерон, не в коем случае на подходит для содержания на цепи. Рабочая собака нуждается в волевом хозяине, не новичке в содержание и воспитание собак.

Последнее десятое место, занимает бельгийская овчарка Малинуа. Идеальный компаньон для полицейского, обладает исключительной реакцией. Без работы, просто тупеет и становится нервозной.
Автор: admin
Просмотров: 11295

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака Хатико
Собака Хатико
Отличный фильм. Казалось бы чем так удивила человечество, собака Хатико? Ведь никаких подвигов он не совершал. Просто любил и бесконечно долго ждал своего хозяина. Ждал потому, что не мог не ждать, ведь это был тот единственный смысл, который он нашел в своей собачьей жизни, тем самым превратив ее в почти человеческую.
Топ 10 самых маленьких собак
Топ 10 самых маленьких собак
Обычно милые маленькие собачки весьма дружелюбны и игривы, поэтому они идеально подходят молодым семьям, где есть маленькие дети. Топ 10 самых маленьких пород, ставших популярными у народа и завоевавшими статус символа гламура, представлены ниже в нашем рейтинге.
О чём говорят позы спящей собаки или создание благоприятной атмосферы для сна
О чём говорят позы спящей собаки или создание благоприятной атмосферы для сна
В животном мире поза лежания, особенно на спине символизирует доверие и подчинение. На протяжении целого дня Вы смотрите свысока, на свою собаку, а такой жест, якобы уравнивает Вас, это является очень важным моментом для создания доверия.
Агрессия у собаки
Агрессия у собаки
Термин "агрессивность" здесь и далее мы будем понимать , как драчливость, задиристость, получение удовольствия от работы мышц, зубов, когтей, вообще от любой борьбы.
Собаки и собачья дружба
Собаки и собачья дружба
Не так давно ученые выяснили, почему собаки так хорошо ладят с человеком. Оказывается, в мозгу собаки обнаружили некую структуру, которая может распознавать различные звуки своих сородичей по племени. К таким похожим звукам относится также речь человека.
Самая кусачая собака
Самая кусачая собака
К сенсационным выводам пришли американские зоологи из Университета Пенсильвании. По результатам многолетнего исследования они назвали самой опасной, агрессивной и часто атакующей людей собакой… таксу.
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки унаследованный ею от диких предков и сохраняющийся у многих пород почти без изменений, характеризуется прямой удлиненной шерстью на шее, туловище и хвосте при короткой жестковатой плотно – прилегающей шерсти на голове и и передней стороне ног ниже локотков и скакательных суставов.
Магические свойства собак в зависимости от окраса
Магические свойства собак в зависимости от окраса
С детства о четвероногом друге мечтают многие – ведь их преданности можно только позавидовать. Но мало кто знает, что псы обладают неким набором мистических свойств, которые отличаются в зависимости от окраса.
История из Эдинбурга. Верность Бобби
История из Эдинбурга. Верность Бобби
Известность «пришла» к скай терьеру Бобби после смерти зимой 1872 года, когда выяснилось, что этот милый пёс четырнадцать лет к ряду нёс охрану могилы своего бывшего владельца, местонахождение которой город Эдинбург, Шотландия.
Стоит ли давать собаке кость
Стоит ли давать собаке кость
Одно из самых больших заблуждений из нашей жизни это якобы безмерная любовь собак к костям. Любой из нас видит эту картинку чуть ли не постоянно, кто у себя во дворе, кто на улице, и в большинстве случаев даже не задумывается, над тем, какой вред наносится животному.