Яндекс.Метрика
самые умные собаки, топ 10 самых умных собак, умные породы собак, умные собаки, рейтинг
фото: http://prambuwesas.livejournal.com
Что, по-вашему, определяет наличие ума у собаки? Первое - способность к дрессировке, второе - сообразительность, третье – возможность состоять на службе у человека. Дрессировка – это способность собаки, воспринимать и усваивать действия, которые подкрепляются либо положительно, либо отрицательно. Сообразительность – способность находить решение в определенной ситуации. Служба человеку в этот аспект, можно включить как работу собаки-спасателя, так и выступления в цирке, главное задействовать свой потенциал.

А теперь и сам рейтинг…

1-ое место занимает, Бордер-колли, собака рожденная работать и жить работой. Отлично дрессируется, подходит для охраны, прекрасно ладит с детьми, может быть просто домашним любимцем.

2-ое место занимает прекрасная Пудель. Изначально охотничья порода, которая не обладает как все представители охотников своенравным характером. Легко обучаема, именно поэтому арену цирка не редко украшают эти забавные собаки. Самая подходящая порода, как первая собак для ребенка.

3-е место, «Ее величество - немецкая овчарка», собака созданная работать в паре с человеком. Собака, применяемая в любой службе, начиная от работы по следу в полиции, и именно эта порода имеет самый большой послужной список у человека. И конечно фильмы, самая востребованная порода собак.

4-ое место берет Золотистый ретривер, собака родственная лабрадорам, но отличающаяся спокойным нравом и способностью к обучению. Одна из популярных пород собак в наше время. Зарекомендовала себя как семейная собака, также очень популярна среди собак-спасателей.

Середину нашего рейтинга занимает Доберман - 5-ое место. Собака-телохранитель, пес обладает очень большим умственным потенциалом, но крайне нуждается в дрессировке. Если вы упустите, момент дрессуры, то весь потенциал добермана выльется в проделки и проблемы.

6-ое место, маленькое и активное подобие колли, собака породы Шелти. Отлично подходит для спорта аджилити, дог-фризби. Хотите азарта и результатов, эта порода для вас!

7-ое место, Лабрадор, собака-поводырь, собака-спасатель, собака-ищейка, все эти статусы подходят для лабрадора, и это еще не предел.

8-ое место, собака – декорация, порода Папильон. В свое время они сопровождали королей, и сейчас эта далеко не глупая малышка может сопровождать любую гламурную красотку.

9-ое место занимает, сильный и уверенный в себе пес породы Ротвейлер. Сила и мощь, отлично сочетается со способностью принимать правильные решения, они прекрасно знают, что значит, имущество хозяина и что надо делать, когда кто-то этого не знает. Отличная охрана для детей. Но не забывайте, это собака одного хозяина, Ротвейлер не переживет разлуку.

10-ое место, замыкает наш рейтинг, Аусси – австралийская пастушья собака. Ей не надо говорить, как пасти овец, Аусси знает все сама. Не верите? Приезжайте в Австралию!
Автор: admin
Просмотров: 9587

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Любовь к собаке способна принести 3 миллиона
Любовь к собаке способна принести 3 миллиона
Как-то на прогулке американцы Кен и Рони ди Луло заметили, что их бордер колли Миднайт щурится на солнышке и не может поймать фризби.
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи провели эксперимент на собаках и установили, что чувство ревности обладает биологической природой. Ранее считалось, что ревность - социальное явление, иной раз отсутствующее даже в человеческих сообществах. Экспериментальные доказательства были опубликованы научным журналом PLoS ONE, а также о них рассказывает Калифорнийский университет на своём сайте.
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Виляя хвостом собака радуется? “НЕТ”
Каждый собаковладелец, знает, что виляя из стороны в сторону хвостом, а так же радостно подпрыгивая собака выражает радость и добродушие по той или иной причине.
Собаки предупреждают о землетрясениях
Собаки предупреждают о землетрясениях
Современная наука не может точно назвать время одной из самых разрушительных природных катастроф - землетрясения. Ученые всего мира работают над этой важнейшей задачей. Предупреждение о катастрофе за 20 минут до начала землетрясения спасет жизни сотен тысяч людей. Издавна люди обратили внимание на необычное поведение собак перед природными катаклизмами. Прогноз братьев наших меньших зачастую точнее, чем показания самых умных приборов.
Мифы о собаках
Мифы о собаках
Мифы о собаках, не важно, рассказанные соседом или же вычитанные в интернете, могут направить вас по неверному пути в уходе за питомцем. Рассмотрим основные распространенные мифы.
Собаки, которых боятся микробы
Собаки, которых боятся микробы
Терапевт из Амстердамской университетской клиники Марие Бомерс уверена, что в будущем собаки смогут играть выдающуюся роль в распознавании опасных патогенов в больницах. С помощью гончего пса по кличке Клифф она доказала, что животные способны эффективно выявлять определённые больничные бактерии.
Ветеринария в древности в наше время
Когда мы болеем, мы идем к врачу, чтобы посоветоваться и понаблюдаться у специалиста. Когда помощь нужна нашей собаке, нам тоже нужен квалифицированный совет. За ним мы идем в ветклинику.
Почему собаки лучшие друзья
Почему собаки лучшие друзья
Возможно, вы предпочитаете в качестве домашнего любимца что-то более экзотическое, чем собака, но существуют животные, которые некоим образом не должны являться частью вашего живого уголка. Я расскажу о шести из них...
Каким наш мир видят собаки?
Каким наш мир видят собаки?
Долгое время считалось, что все собаки близоруки. Новейшие исследования ученых лишь частично подтвердили эту гипотезу. Близорукостью страдают некоторые породы, такие как немецкие овчарки, шнауцеры, ротвейлеры.
История из Эдинбурга. Верность Бобби
История из Эдинбурга. Верность Бобби
Известность «пришла» к скай терьеру Бобби после смерти зимой 1872 года, когда выяснилось, что этот милый пёс четырнадцать лет к ряду нёс охрану могилы своего бывшего владельца, местонахождение которой город Эдинбург, Шотландия.