Яндекс.Метрика
породы собак, керри блю терьер, собака компаньон, собака для похода, собака для пеших походов
фото: rrrh.ru
Если не препятствуют размеры, то это все все собаки для охраны, кроме кавказцев, среднеазиатов, чернышей и южнорусов. Однако они должны быть очень хорошо воспитаны.

Что требуется от компаньона? Сопровождать в ваших походах, пеших и на машине; поднести, подать вещь, развеселить и отвлечь от тяжелых мыслей, скрасить одиночество, быть приятным и удобным в общении. Для этой цели подходят практически все собаки средних и небольших размеров, кроме охотничьих и очень маленьких.

Английский и французский бульдог не может находиться на жаре, а особенно бегать. Его нельзя оставлять в машине с закрытыми окнами. Требует к себе уважительного, товарищеского отношения, плохо воспитанный может стать домашним тираном. Очень приятная интересная собака. Веселы, милы, обожают внимание.

Скоч терьер независим, самолюбив, забияка, строг к детям, смел, очень забавен Лучше для одиноких или для семьи без детей.

Бассет-хаунд — очаровательный уродец. Смышлен, но имеет жестокую тягу к воровству и бродяжничеству. Скорбящему бассету человек отдаст последнее, а если не отдаст, то он украдет. Все-таки лучше бы он охотился.

Керри блю терьер умен, красив, драчлив, шерсть не роняет, но за его шерстью требуется специальный уход, может защитить.

Пудель — прекрасная собака, но чтобы он выглядел, как пудель, нужно много внимания уделять его прическам. Ухоженный пудель украсит любую женщину. Сообразителен, учится «с лету», шерсть не роняет.

Американский кокер спаниель — собака необыкновенной красоты, если правильно подстрижен, имеет склонность к чревоугодию, сообразителен. Может пускать в ход зубы, умеет настоять на своем. Требует твердой руки.

Английский кокер спаниель по характеру ближе к русскому. Менее эффектен, но характер несравнимо лучше.

Боксеры доброжелательны, контактны, до старости улыбчивы и игривы, имеют прекрасное физическое и моральное здоровье, в душе — они дети. При этом легко дрессируются, могут защитить и при правильном воспитании — хорошие охранники.

Лабрадоры доброжелательны, умны, легко дрессируются, красивы. Не ленитесь ухаживать за шерстью!

Далматин красавец, умен, может защитить, легко дрессируется, но сыплет шерсть и, как все белые собаки, склонен к аллергиям.

Колли очень впечатлительная, гонкая натура, красива, прекрасно относится к детям, внимательна. Требует ухода за шерстью и не всем приятен ее специфический голос.

Сенбернары добродушные великаны, неспешные и важные. Когда общаешься со взрослой собакой, возникает ощущение, что она относится к тебе как к существу, беспомощному и нуждающемуся в опеке.

Ньюфаундленды. С ними можно отпускать детей купаться, но защитники из них плохие, зато из их пуха получаются превосходные свитера, носки и пальто.
Автор: admin
Просмотров: 9215

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Сколько стоит щенок
Сколько стоит щенок
Раньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
Собака для ребенка
Собака для ребенка
Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Выбор щенка французского бульдога
Выбор щенка французского бульдога
Безусловно, вы уже приняли окончательное решения о породе вашего будущего питомца. Это будет французский бульдог. Активное, милое животное — отличный друг.
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.
Выбор и покупка щенка
Выбор и покупка щенка
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры.
Выбор клички для собаки
Выбор клички для собаки
Кличка собаки - это наиболее часто употребляемая команда, необходимая для общения человека и собаки, приобретает значение сигнала "внимание". Приучение к имени станет в возрасте около 3 месяцев одним из первых этапов дрессировки щенка.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.