Яндекс.Метрика
для собак, собаки, порода собаки, для пожилых, йоркширский терьер, собака порода, о собаках, для собаки, померанский шпиц
фото: http://katya-yo.ru
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме, т.к. с ним приходится гулять. Не каждая порода подойдет для такого человека.
 
Обычно пожилые люди заводят себе маленьких собачек, которые любят, когда их балуют. Не подходят для пожилых людей активные и крупные собаки, т.к. с такой собакой даже взрослый мужчина не всегда может справиться физически. 

Мопс - маленькая собачка, обожающая внимание человека. Любит сидеть на коленях, когда хозяин смотрит телевизор или читает книгу. 

Скотч-терьер - шотландская порода собак, весом 6-9 кг. Эта порода умна и общительная. Ей требуются ежедневные длительные прогулки. Может выполнять обязанности собаки-часового. 

Ши-тцу - гордый и интеллектуальный, выходец из Тибета. Быстро привыкает к комфорту. Требуется постоянный уход за его длинной ниспадающей шерстью. 

Йоркширский терьер - крошечная собачка с большим храбрым сердцем. Обожает бездельничать целыми днями на подушках. Требуется уход за ее длинной шерстью, но если собака не выставочная, то шерсть можно подстричь, и тогда уход за такой собакой будет минимальным. 

Кокер-спаниель - собака с вьющейся шерстью и вечно голодными глазами - хороший выбор для пожилого человека. Порода склонна к ожирению, поэтому нужен регулярный контроль за весом собаки. Обожает бездельничать. 

Вельш-корги пемброк - вес около 11 кг. Эта небольшая компактная собачка не займет много места в квартире, но ей требуются ежедневные физические нагрузки. 

Бостон-терьер - нежен и дружелюбен. Хороший защитник - всегда находится настороже и вовремя сможет предупредить об опасности. 

Чихуахуа - маленькая звонкая собачка. Она станет хорошим другом для пожилого человека. Любит нежиться и валяться на мягком. 

Пекинес - смешная игрушечная собачка с выпученными глазами. Нуждается в непродолжительных прогулках. Уход за шерстью минимален, особое внимание следует уделить его глазам. 

Той-пудель (малый пудель) - обожает общество людей, иногда даже в ущерб общению с сородичами. Любит быть в центре внимания, обожает, когда его балуют. 

Мальтезе (мальтийская болонка) - крошечная длинношерстная собачка выглядит хрупкой и беспомощной, но это только первое впечатление. Ее длинная белая шерсть требует ежедневного ухода. Любит общество хозяина. 

Померанский шпиц - если вы ищете маленькую храбрую собачку - то померанец ваш выбор. Он не только отличный компаньон, но и хорошо зарекомендовал себя как собака-часовой. Обликом чем-то напоминает игрушечного медведя. Требуется регулярный уход за его шерстью. 

Английские той-спаниели (кавалер-кинг-чарльз-спаниель и кинг-чарльз-спаниель) - игрушечные собачки. Они веселые и приятые в общении. Всегда недоверчиво относятся к чужим людям.
Автор: admin
Просмотров: 9795

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Если у вас есть дома кошка - стоит ли брать собаку?
Если у вас есть дома кошка - стоит ли брать собаку?
Какая же все-таки прекрасная картина, когда кошка и собака дружно живут вместе под одной крышей. Вместе играют, спят, едят, приносят вам покой и удовлетворение. Но, бывает порой, и такое, что животные не могут сдружиться или сходятся очень тяжело и мучительно для вас.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
Покупаем собаку на рынке
Покупаем собаку на рынке
Рынок — не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали сюда с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше.
Собака - компаньон
Собака - компаньон
Что требуется от компаньона? Сопровождать в ваших походах, пеших и на машине; поднести, подать вещь, развеселить и отвлечь от тяжелых мыслей, скрасить одиночество, быть приятным и удобным в общении.
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.
Выбор и покупка щенка
Выбор и покупка щенка
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Все видели фильмы «Бетховен» и «Мармадюк», где главную роль исполняют собаки крупных пород. В кино они прекрасно ладят с детьми, да и с взрослыми, но в жизни всё намного сложнее. Такое поведение животных – результат многодневного воспитания, уход и дрессировка, работа со специалистами.